Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 17 15 2 77 26 30
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 14 14 0 70 15 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 15 12 3 62 31 24
4 CLUB FIRGON 16 9 7 54 47 18
5 ALSA-CITY CARTAGENA 16 8 8 54 45 16
6 CTM TORRETA ELDA 17 8 9 52 57 16
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 16 8 8 47 52 16
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 8 9 44 63 16
9 DEDALOS TM 18 7 11 52 63 14
10 CTM ALCOY 15 6 9 45 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 15 1 14 22 70 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 0 16 18 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
23/02/201911:00CLUB FIRGON - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
23/02/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
23/02/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
24/02/201910:00DEDALOS TM - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
24/02/201910:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -