Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 16 14 2 73 24 28
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 13 13 0 64 15 26
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 11 3 58 28 22
4 CLUB FIRGON 14 8 6 50 38 16
5 ALSA-CITY CARTAGENA 15 8 7 51 41 16
6 CTM TORRETA ELDA 16 8 8 51 52 16
7 T.M. DEFENSE-LA PALMA 16 8 8 41 59 16
8 CTM ALCOY 14 6 8 42 45 12
9 DEDALOS TM 16 6 10 46 56 12
10 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 14 6 8 38 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 14 1 13 20 66 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 0 16 18 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 15
01/02/201920:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-311-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-111-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-76-119-1111-57-112 - 3 2 - 1
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
12-1011-611-43 - 0 3 - 1
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-111-511-23 - 0 4 - 1
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-212-1011-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 211 - 119
02/02/201910:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-811-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-912-1011-73 - 0 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-711-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-109-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-96-118-1111-411-63 - 2 5 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-511-513-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 225 - 165
02/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
14-129-116-1111-78-112 - 3 0 - 1
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-84-117-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
7-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-84-112-1111-95-112 - 3 0 - 5
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-711-73 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 178 - 231
02/02/201917:30DEDALOS TM 5 1 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-79-1111-813-113 - 1 1 - 0
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
2-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-56-1111-78-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-112-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
8-119-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 163 - 214
02/02/201918:00CLUB FIRGON 0 6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-111-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-411-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-211-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-97-1112-1012-103 - 1 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-311-54-113-1111-33 - 2 5 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-711-510-1211-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 224 - 144
03/02/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
4-1111-29-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
7-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-611-611-33 - 0 1 - 2
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
8-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-911-610-1211-73 - 1 2 - 3
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
10-1212-1011-48-1111-73 - 2 3 - 3
DSAUL MARTIN PULIDO
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
DSERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
8-112-1111-810-121 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 230 - 236









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -