Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 13 13 0 64 15 26
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 13 11 2 56 23 22
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 13 10 3 53 27 20
4 CLUB FIRGON 13 8 5 50 32 16
5 ALSA-CITY CARTAGENA 15 8 7 51 41 16
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 15 8 7 41 53 16
7 CTM TORRETA ELDA 13 7 6 45 39 14
8 CTM ALCOY 14 6 8 42 45 12
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 13 6 7 37 44 12
10 DEDALOS TM 15 5 10 41 55 10
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 14 1 13 20 66 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 15 0 15 15 75 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 14
26/01/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 4 CTM ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC CTM ALCOY XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
13-117-1111-211-43 - 1 1 - 0
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
6-117-1111-36-111 - 3 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-78-117-1111-711-73 - 2 2 - 1
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
3-118-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
5-1112-1011-89-1111-23 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 223 - 204
26/01/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-146-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1112-109-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-710-1211-66-1111-23 - 2 1 - 2
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
8-1111-711-98-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
13-1111-813-113 - 0 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-118-1111-83-111 - 3 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DVICENTE PÉREZ BARRIOS
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-311-53 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 259 - 248
26/01/201917:00CTM TORRETA ELDA 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
12-1410-1211-911-89-112 - 3 0 - 1
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
9-1111-411-711-43 - 1 1 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-411-211-83 - 0 2 - 1
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-711-59-1111-73 - 1 3 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-77-1111-67-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-411-511-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 250 - 182
26/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 CLUB FIRGON
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-711-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
2-1111-96-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
9-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-76-1111-43-1112-142 - 3 1 - 4
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-1111-134-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 173 - 210
26/01/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-711-57-1111-03 - 1 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
7-117-1111-811-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
ZLic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
11-811-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-511-413-113 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
8-1113-1112-1012-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 231 - 177
27/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC DEDALOS TM XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-516-149-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-811-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-411-711-33 - 0 4 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-613-118-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
14-129-1111-511-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 234 - 161









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -