Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 11 11 0 54 13 22
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 10 8 2 41 20 16
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 11 8 3 41 27 16
4 CLUB FIRGON 10 7 3 41 23 14
5 CTM TORRETA ELDA 11 7 4 42 30 14
6 ALSA-CITY CARTAGENA 11 6 5 39 29 12
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 11 6 5 37 32 12
8 CTM ALCOY 11 4 7 32 37 8
9 T.M. DEFENSE-LA PALMA 11 4 7 24 45 8
10 DEDALOS TM 11 3 8 28 43 6
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 11 1 10 16 52 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 11 0 11 11 55 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-811-211-93 - 0 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
4-112-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
7-118-1111-98-111 - 3 1 - 3
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-93-118-1111-811-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 157 - 207
22/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 0 6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-811-79-1111-23 - 1 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-511-78-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-99-115-1111-412-103 - 2 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-111-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-911-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 230 - 169
22/12/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-1111-811-94-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
9-1111-511-58-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-811-911-73 - 0 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-111-811-53 - 0 4 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-97-1113-119-1113-113 - 2 5 - 0
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
12-1411-911-511-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 260 - 215
22/12/201817:30DEDALOS TM 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-511-1311-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
10-125-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-711-98-119-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-86-1111-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
20-1811-66-118-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
10-127-1110-120 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-1013-1112-103 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 274 - 266
23/12/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-511-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
7-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-77-1111-811-43 - 1 2 - 1
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-911-513-113 - 0 3 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-711-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-711-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 199 - 153









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -