Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB FIRGON 2 1 1 9 4 2
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 1 1 0 5 1 2
3 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 1 0 4 2 2
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 1 0 4 3 2
5 ALSA-CITY CARTAGENA 0 0 0 0 0 0
6 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 0 0 0 0 0
7 CTM ALCOY 0 0 0 0 0 0
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 0 0 0 0 0
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 0 0 0 0 0
10 CTM TORRETA ELDA 1 0 1 2 4 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 0 1 1 5 0
12 DEDALOS TM 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: JORQUES RICART, IÑAKI
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-211-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
12-105-1111-812-146-112 - 3 1 - 1
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-811-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
XLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
6-119-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-711-513-113 - 0 3 - 2
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
12-1011-811-23 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 203 - 171
29/09/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-411-139-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-311-83 - 0 1 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-411-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
9-1111-411-511-53 - 1 4 - 1
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-611-511-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 210 - 136
29/09/201817:30DEDALOS TM 0 6 CLUB FIRGON
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC CLUB FIRGON XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-612-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-111-67-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-1112-109-1111-711-93 - 2 4 - 0
CLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-811-1311-711-93 - 1 5 - 0
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 176
30/09/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 CLUB FIRGON
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
7-116-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
8-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-912-108-1111-43 - 1 1 - 2
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
3-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-911-711-93 - 0 2 - 3
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-89-1111-73 - 1 3 - 3
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
PABLO MORENO ROSARIO
11-65-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 224 - 233









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -