Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALSA-CITY CARTAGENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 17 15 2 77 26 30
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 14 14 0 70 15 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 13 3 67 32 26
4 CLUB FIRGON 17 9 8 55 52 18
5 ALSA-CITY CARTAGENA 16 8 8 54 45 16
6 CTM TORRETA ELDA 17 8 9 52 57 16
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 16 8 8 47 52 16
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 8 9 44 63 16
9 DEDALOS TM 18 7 11 52 63 14
10 CTM ALCOY 15 6 9 45 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 15 1 14 22 70 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 0 16 18 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
06/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-87-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
8-118-1111-810-121 - 3 1 - 1
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-68-1111-813-113 - 1 3 - 1
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-211-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
13-118-119-1116-148-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 242 - 211
PDM-5Jornada 3
13/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-911-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-712-1011-53 - 0 2 - 0
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-97-1111-911-43 - 1 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-87-1111-612-103 - 1 4 - 0
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-411-73 - 0 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
6-1111-97-1111-713-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 229 - 174
PDM-5Jornada 5
27/10/201819:00ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 DEDALOS TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC DEDALOS TM XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
10-127-1112-107-111 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-53-116-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-114-1111-611-411-132 - 3 0 - 3
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-1111-1311-612-103-112 - 3 0 - 4
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
5-112-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
19-1711-87-1111-83 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 255
PDM-5Jornada 6
10/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-311-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-93-114-1112-104-112 - 3 1 - 1
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
9-1111-135-110 - 3 1 - 2
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-411-611-33 - 0 2 - 2
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
14-125-114-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
6-1111-83-1111-93-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 190 - 214
10/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
9-1114-129-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-76-111-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-713-1511-68-1117-192 - 3 0 - 4
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-1113-1512-140 - 3 0 - 5
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
1-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 204 - 258
11/11/201810:00CLUB FIRGON 4 3 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
3-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-1112-1011-69-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-611-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-1311-512-1012-103 - 1 2 - 2
CLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-511-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
9-119-119-110 - 3 3 - 3
DADRIAN GARRIDO DOMENECH
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
9-119-1111-74-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 247 - 247
PDM-5Jornada 7
18/11/201810:00ALSA-CITY CARTAGENA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
12-1011-139-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-911-810-1211-83 - 1 1 - 1
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
3-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-117-1111-88-111 - 3 1 - 3
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-1112-106-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-611-512-103 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 220
PDM-5Jornada 8
24/11/201817:00CTM TORRETA ELDA 4 3 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-98-1111-1311-43-112 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-611-64-119-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-1011-89-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-56-114-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
8-117-1112-108-111 - 3 2 - 3
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-1011-911-83 - 0 3 - 3
DJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
7-117-1111-91-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 260 - 279
PDM-5Jornada 9
01/12/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
7-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-86-114-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
9-1113-1111-811-83 - 1 1 - 4
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
9-1111-86-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 161 - 219
PDM-5Jornada 10
15/12/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-711-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-511-98-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-47-1111-714-123 - 1 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-85-1111-311-43 - 1 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
10-1212-107-117-111 - 3 4 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-911-68-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 232 - 191
PDM-5Jornada 11
22/12/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-1111-811-94-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
9-1111-511-58-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-811-911-73 - 0 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-111-811-53 - 0 4 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-97-1113-119-1113-113 - 2 5 - 0
BLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
12-1411-911-511-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 260 - 215
PDM-5Jornada 13
19/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 ALSA-CITY CARTAGENA
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
19/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-811-814-123 - 0 2 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-67-1112-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-211-48-1114-123 - 1 4 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-411-69-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
3-1111-84-116-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 221 - 184
20/01/201910:00DEDALOS TM 0 6 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-118-1122-2011-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-911-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-811-212-103 - 0 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-611-36-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1111-811-811-1314-123 - 2 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
9-1111-811-911-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 265 - 225
PDM-5Jornada 14
26/01/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-711-57-1111-03 - 1 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
7-117-1111-811-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
ZLic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
11-811-811-73 - 0 2 - 1
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-711-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
YLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
11-511-413-113 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
8-1113-1112-1012-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 231 - 177
PDM-5Jornada 16
09/02/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA 3 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-911-66-115-1114-162 - 3 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
10-128-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-47-1111-712-103 - 1 2 - 2
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-911-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
4-115-117-110 - 3 3 - 3
DDAVID GARCIA GARCIA
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
LORENZO DIAZ ARMAS
9-115-1111-69-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 228 - 225
PDM-5Jornada 17
23/02/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
PDM-5Jornada 18
02/03/201918:00CTM ALCOY - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 19
09/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
PDM-5Jornada 20
30/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
PDM-5Jornada 21
06/04/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 22
14/04/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -