Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 22 21 1 105 29 42
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 18 4 99 36 36
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 17 5 90 45 34
4 CTM TORRETA ELDA 22 12 10 71 71 24
5 CLUB FIRGON 22 11 11 68 69 22
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 11 11 59 79 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 22 11 11 67 69 22
8 ALSA-CITY CARTAGENA 22 10 12 69 67 20
9 CTM ALCOY 22 10 12 68 70 20
10 DEDALOS TM 22 9 13 66 73 18
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 2 20 33 103 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 0 22 25 109 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
30/09/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 CLUB FIRGON
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
7-116-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
8-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-912-108-1111-43 - 1 1 - 2
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
3-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-911-711-93 - 0 2 - 3
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-89-1111-73 - 1 3 - 3
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
PABLO MORENO ROSARIO
11-65-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 224 - 233
PDM-5Jornada 2
06/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-76-117-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
6-114-1111-69-111 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-59-1112-1014-123 - 1 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-118-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 185 - 227
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-116-1113-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-116-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-1111-614-1610-121 - 3 0 - 5
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
6-118-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 152 - 221
PDM-5Jornada 4
20/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-612-109-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
10-1211-68-1111-913-113 - 2 2 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-33-1111-911-63 - 1 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-711-49-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-711-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 7052
ANTONIO CALZA AGREDA
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
1-111-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 214 - 191
PDM-5Jornada 5
27/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-1111-917-158-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
1-114-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-93-119-1111-911-93 - 2 1 - 2
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-99-118-1111-39-112 - 3 1 - 3
CLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
8-1111-712-106-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-79-119-1112-108-112 - 3 1 - 5
Juegos: 11 - 17Puntos: 248 - 284
28/10/201810:00CTM TORRETA ELDA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-1111-311-711-33 - 1 1 - 0
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-511-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
14-128-1110-1211-78-112 - 3 2 - 1
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
13-1111-611-73 - 0 3 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-710-1211-79-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-1111-711-911-53 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 249 - 201
PDM-5Jornada 6
11/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-82-1111-68-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-119-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
13-119-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
7-117-1111-59-111 - 3 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-1111-813-119-112-112 - 3 3 - 3
DCARLOS PADILLA CÁMARA
VICENTE PÉREZ BARRIOS
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
11-77-1110-123-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 246 - 271
PDM-5Jornada 7
17/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-1114-1211-1311-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-79-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-813-1119-173 - 0 2 - 1
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-69-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-711-911-83 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-58-117-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 240 - 218
18/11/201810:00ALSA-CITY CARTAGENA 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
12-1011-139-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-911-810-1211-83 - 1 1 - 1
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
3-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 1319
ESTEBAN URIBE SOLER
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-117-1111-88-111 - 3 1 - 3
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-1112-106-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-611-512-103 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 220
PDM-5Jornada 10
15/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1111-12-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-411-1311-712-1411-53 - 2 1 - 1
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-611-511-93 - 0 2 - 1
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-611-13 - 0 3 - 2
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-65-1111-611-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 209 - 167
PDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-811-211-93 - 0 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
4-112-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
7-118-1111-98-111 - 3 1 - 3
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-93-118-1111-811-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 157 - 207
PDM-5Jornada 12
13/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-011-011-03 - 0 3 - 0
ALic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-611-111-83 - 0 4 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-710-1211-811-73 - 1 5 - 0
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 211 - 86
PDM-5Jornada 13
19/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 ALSA-CITY CARTAGENA
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
PDM-5Jornada 15
02/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
14-129-116-1111-78-112 - 3 0 - 1
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-84-117-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
7-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-114-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-84-112-1111-95-112 - 3 0 - 5
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-811-711-73 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 178 - 231
PDM-5Jornada 16
09/02/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-911-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-412-1411-211-43 - 1 2 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-511-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-113-112-110 - 3 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
8-1110-1215-132-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 189 - 212
PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
10-129-1111-812-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
4-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
3-1110-1211-99-111 - 3 0 - 4
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
6-119-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-112-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 147 - 228
PDM-5Jornada 18
02/03/201917:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
3-1111-97-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-117-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-72-118-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-112-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 138 - 214
PDM-5Jornada 19
16/02/201912:00CLUB FIRGON 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CLUB FIRGON XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
7-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
7-116-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-1111-93-111 - 3 0 - 4
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-1111-211-97-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-119-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 163 - 217
PDM-5Jornada 20
30/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
13-1111-711-1311-53 - 1 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
3-1113-1111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-911-811-43 - 0 3 - 0
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-1111-711-611-73 - 1 4 - 0
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-1311-511-911-53 - 1 5 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
13-113-119-1111-15-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 244 - 202
PDM-5Jornada 21
07/04/201911:00DEDALOS TM 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-1111-617-1911-88-112 - 3 0 - 2
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
1-1114-126-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-911-87-118-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
10-1211-76-1111-89-112 - 3 0 - 5
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-1111-139-110 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 227 - 267
PDM-5Jornada 22
13/04/201918:00CTM ALCOY 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-59-1111-310-129-112 - 3 0 - 1
BLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
10-1211-78-1111-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-96-1111-816-1811-73 - 2 1 - 3
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-911-711-53 - 0 2 - 3
BLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
13-119-119-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 242 - 242
14/04/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 6 0 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
4-1111-133-110 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
8-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
5-118-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
6-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
YLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
9-117-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
7-118-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 113 - 200









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -