Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 3 0 15 4 6
2 CLUB FIRGON 4 3 1 18 7 6
3 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 2 0 8 5 4
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 5 2 3 13 19 4
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 1 1 6 7 2
8 CTM TORRETA ELDA 3 1 2 9 11 2
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 DEDALOS TM 2 0 2 3 10 0
11 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 0 2 2 10 0
12 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 3
13/10/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CLUB FIRGON
ABC CLUB FIRGON XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ACARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZYVALERIY ZONENKO 9-114-112-110 - 3 0 - 1
BPABLO MORENO ROSARIOXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN3-1111-613-1111-63 - 1 1 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ8-1111-1311-911-911-53 - 2 2 - 1
ACARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN11-911-511-53 - 0 3 - 1
CADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRAYVALERIY ZONENKO 7-114-114-110 - 3 3 - 2
BPABLO MORENO ROSARIOZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-611-311-23 - 0 4 - 2
PDM-5Jornada 4
20/10/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM TORRETA ELDA
PDM-5Jornada 5
27/10/201810:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
27/10/201818:00CTM ALCOY - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 6
10/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - ALSA-CITY CARTAGENA
PDM-5Jornada 7
12/10/201818:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
AANGEL GARRIDO MARTINYVALERIY ZONENKO 3-115-1111-130 - 3 0 - 1
BIVAN GARCIA PEREZXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN4-1111-96-1111-811-93 - 2 1 - 1
CRUBEN ARADO GONZALEZZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-411-612-103 - 0 2 - 1
AANGEL GARRIDO MARTINXBORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN12-108-112-1114-127-112 - 3 2 - 2
CRUBEN ARADO GONZALEZYVALERIY ZONENKO 7-116-113-110 - 3 2 - 3
BIVAN GARCIA PEREZZNESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
IVAN GARCIA PEREZ
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
9-119-114-110 - 3 3 - 4
PDM-5Jornada 8
24/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 10
15/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
PDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
22/12/201817:30DEDALOS TM - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
23/12/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 12
13/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-5Jornada 14
27/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - DEDALOS TM
PDM-5Jornada 15
02/02/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 16
09/02/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
10/02/201910:00CTM TORRETA ELDA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 17
23/02/201917:00CLUB FIRGON - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 18
02/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 20
30/03/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM ALCOY
PDM-5Jornada 21
07/04/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 22
13/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
14/04/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -