Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 17 15 2 77 26 30
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 14 14 0 70 15 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 13 3 67 32 26
4 CLUB FIRGON 17 9 8 55 52 18
5 ALSA-CITY CARTAGENA 16 8 8 54 45 16
6 CTM TORRETA ELDA 17 8 9 52 57 16
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 16 8 8 47 52 16
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 8 9 44 63 16
9 DEDALOS TM 18 7 11 52 63 14
10 CTM ALCOY 15 6 9 45 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 15 1 14 22 70 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 0 16 18 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 3
13/10/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC CLUB FIRGON XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
9-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
3-1111-613-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
8-1111-1311-911-911-53 - 2 2 - 1
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-911-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-311-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 186 - 177
PDM-5Jornada 4
20/10/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
7-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-34-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-511-511-83 - 0 1 - 2
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-1012-1011-83 - 0 2 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-611-911-33 - 0 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
15-135-1111-79-115-112 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
11-812-1011-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 232 - 213
PDM-5Jornada 5
27/10/201810:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-1112-146-110 - 3 0 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-511-211-43 - 0 1 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-411-613-113 - 0 2 - 1
ALic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-711-311-93 - 0 3 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
11-93-116-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
13-1111-49-1110-1211-63 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 200 - 173
27/10/201818:00CTM ALCOY 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
12-1412-146-110 - 3 0 - 1
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-68-1111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-411-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
15-175-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-711-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-96-119-1113-1111-63 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 213 - 187
PDM-5Jornada 6
10/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-311-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-93-114-1112-104-112 - 3 1 - 1
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
9-1111-135-110 - 3 1 - 2
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-411-611-33 - 0 2 - 2
CLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
14-125-114-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
6-1111-83-1111-93-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 190 - 214
PDM-5Jornada 7
12/10/201818:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
4-1111-96-1111-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-411-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
12-108-112-1114-127-112 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-116-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
IVAN GARCIA PEREZ
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
9-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 222 - 269
PDM-5Jornada 8
24/11/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
16-146-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-85-1113-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-211-16-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
15-1312-1011-93 - 0 4 - 0
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-312-1011-73 - 0 5 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
12-109-116-1111-712-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 246 - 199
PDM-5Jornada 10
15/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
2-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
3-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
9-116-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
6-1113-119-1111-911-93 - 2 1 - 3
CLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
4-114-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-111-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 149 - 187
PDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
2-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-811-211-93 - 0 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
4-112-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
7-118-1111-98-111 - 3 1 - 3
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-93-118-1111-811-83 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 157 - 207
22/12/201817:30DEDALOS TM 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-511-1311-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
10-125-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-711-98-119-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-86-1111-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
20-1811-66-118-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
10-127-1110-120 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-1013-1112-103 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 274 - 266
23/12/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-511-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
7-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-77-1111-811-43 - 1 2 - 1
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-911-513-113 - 0 3 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-711-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-711-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 199 - 153
PDM-5Jornada 12
13/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-714-123 - 0 1 - 0
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-511-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-011-011-03 - 0 3 - 0
ALic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-611-111-83 - 0 4 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-710-1211-811-73 - 1 5 - 0
BLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
ZLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-011-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 211 - 86
PDM-5Jornada 14
27/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC DEDALOS TM XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-516-149-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-811-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-411-711-33 - 0 4 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-613-118-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
14-129-1111-511-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 234 - 161
PDM-5Jornada 15
01/02/201920:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-311-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-111-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-76-119-1111-57-112 - 3 2 - 1
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
12-1011-611-43 - 0 3 - 1
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-111-511-23 - 0 4 - 1
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-212-1011-73 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 211 - 119
PDM-5Jornada 16
09/02/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-511-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
10-1214-1211-49-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-811-1311-913-113 - 1 3 - 0
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-311-73 - 0 4 - 0
CLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
12-109-119-1114-161 - 3 4 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
7-115-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 229 - 206
10/02/201910:00CTM TORRETA ELDA 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
1-112-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-912-1011-63 - 0 1 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
9-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
XLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
7-117-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
8-117-1113-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 136 - 201
PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CLUB FIRGON - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
PDM-5Jornada 18
02/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 20
30/03/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 21
07/04/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 22
13/04/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -