Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS T.M. DEFENSE-LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 22 21 1 105 29 42
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 18 4 99 36 36
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 17 5 90 45 34
4 CTM TORRETA ELDA 22 12 10 71 71 24
5 CLUB FIRGON 22 11 11 68 69 22
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 11 11 59 79 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 22 11 11 67 69 22
8 ALSA-CITY CARTAGENA 22 10 12 69 67 20
9 CTM ALCOY 22 10 12 68 70 20
10 DEDALOS TM 22 9 13 66 73 18
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 2 20 33 103 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 0 22 25 109 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
06/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-76-117-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
6-114-1111-69-111 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-59-1112-1014-123 - 1 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-118-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 185 - 227
06/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-811-715-133 - 0 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-311-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-95-1111-91-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-911-511-1311-83 - 1 3 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-511-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
2-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 205 - 182
07/10/201810:00DEDALOS TM 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-1111-910-1211-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-75-117-1113-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
2-1112-106-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-74-119-1113-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
7-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
13-1113-1111-43 - 0 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ELBERTH PARRA PEREZ
6-1111-810-1211-911-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 279 - 296
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 5 CLUB FIRGON
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
7-118-1111-611-49-112 - 3 0 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-119-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-711-711-43 - 0 1 - 3
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
9-119-112-110 - 3 1 - 4
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-1311-68-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 179 - 202
PDM-5Jornada 4
20/10/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-811-69-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-611-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
9-1112-1011-75-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-49-1111-711-63 - 1 4 - 0
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-49-1111-210-1211-93 - 2 5 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-711-811-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 251 - 179
PDM-5Jornada 6
10/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
9-1114-129-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-76-111-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
8-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
11-713-1511-68-1117-192 - 3 0 - 4
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-1113-1512-140 - 3 0 - 5
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
1-115-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 204 - 258
PDM-5Jornada 7
12/10/201818:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
3-115-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
4-1111-96-1111-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-411-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
12-108-112-1114-127-112 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-116-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
IVAN GARCIA PEREZ
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
9-119-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 222 - 269
PDM-5Jornada 8
24/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
9-117-1111-53-111 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-96-119-1111-710-122 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
9-1111-411-916-143 - 1 2 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-711-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-76-1111-53 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 186
PDM-5Jornada 9
01/12/201810:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-93-114-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-117-1111-86-111 - 3 0 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-711-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-94-1110-1211-911-73 - 2 2 - 2
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
10-127-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
9-1111-137-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 223
01/12/201818:00CTM ALCOY 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
5-1111-86-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
2-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-111-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
4-118-1111-37-111 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
9-1111-211-29-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-115-114-110 - 3 3 - 3
DANGEL GARRIDO MARTIN
RUBEN ARADO GONZALEZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
5-1112-1014-127-1112-142 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 239 - 255
PDM-5Jornada 10
15/12/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
6-116-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
11-135-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
2-1111-74-1111-55-112 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
12-109-119-118-111 - 3 0 - 4
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
9-1112-102-1111-99-112 - 3 0 - 5
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
4-113-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 175 - 248
PDM-5Jornada 12
12/01/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 1 5 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-612-1011-33 - 0 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
7-1110-1211-41-111 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-611-611-53 - 0 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-96-1111-611-63 - 1 3 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-511-43 - 0 4 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-411-75-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 206 - 154
13/01/201909:30CTM TORRETA ELDA 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
6-1111-66-1111-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-118-1111-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-911-311-43 - 0 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-1111-57-1111-912-103 - 2 3 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
3-115-1114-128-111 - 3 3 - 2
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-511-711-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 225 - 204
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00CLUB FIRGON 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-69-1111-311-63 - 1 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-88-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-611-411-93 - 0 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
17-1511-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-98-1110-1211-131 - 3 3 - 2
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-89-1111-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 226 - 196
PDM-5Jornada 14
26/01/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-146-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1112-109-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-710-1211-66-1111-23 - 2 1 - 2
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
8-1111-711-98-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
13-1111-813-113 - 0 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-118-1111-83-111 - 3 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DVICENTE PÉREZ BARRIOS
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-311-53 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 259 - 248
PDM-5Jornada 15
02/02/201910:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 0 6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-811-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-912-1011-73 - 0 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-711-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-109-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-96-118-1111-411-63 - 2 5 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
11-511-513-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 225 - 165
PDM-5Jornada 16
09/02/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-911-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-114-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-113-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-412-1411-211-43 - 1 2 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
11-511-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-113-112-110 - 3 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
8-1110-1215-132-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 189 - 212
PDM-5Jornada 17
23/02/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
12-1011-54-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-68-114-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-611-911-33 - 0 2 - 1
ALic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
1-112-1111-57-111 - 3 2 - 2
CLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
11-911-712-103 - 0 3 - 2
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-811-411-43 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 189 - 170
24/02/201910:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
7-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
8-113-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
9-1111-69-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
11-56-1111-511-93 - 1 1 - 3
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
3-115-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-1110-1211-811-131 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 166 - 213
PDM-5Jornada 18
02/03/201910:30T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ T.M. DEFENSE-LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-611-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
6-115-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
8-1111-811-75-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
11-712-1011-73 - 0 3 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-117-1111-63-111 - 3 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
6-1111-911-96-117-112 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DRUBEN ARADO GONZALEZ
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
11-1311-87-1111-74-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 244 - 255
PDM-5Jornada 20
30/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-1111-411-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
7-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-811-89-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-96-119-1111-67-112 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-69-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-911-86-1111-33 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 226 - 203
PDM-5Jornada 21
06/04/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-511-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
8-1113-1111-412-148-112 - 3 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-811-811-43 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
11-911-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-511-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-65-118-1110-121 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 218 - 167









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -