Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 3 3 0 13 5 6
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 2 2 0 11 1 4
3 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 2 2 0 8 5 4
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 11 8 4
5 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 3 1 2 10 9 2
6 SSREYES-DOS DE MAYO 2 1 1 6 7 2
7 CTM ALCAZAR 3 1 2 7 11 2
8 ITV OCAÑA 3 0 3 6 14 0
9 CTM HUERCAL DE ALMERIA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 1
20/10/201811:00CTM ALCAZAR 2 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CTM ALCAZAR XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
15-1311-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
5-113-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
9-117-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
4-1111-211-75-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-511-711-63 - 0 2 - 3
BLic: 22245
MARTA RUIZ ROMERO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
9-1111-87-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 179 - 186
20/10/201816:00ITV OCAÑA 3 4 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC ITV OCAÑA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
8-1111-112-1412-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
6-119-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
3-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
XLic: 30732
TATIANA CHICHULINA
7-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
YLic: 23096
GEMA RELAÑO DELGADO
11-611-611-63 - 0 2 - 3
BLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
ZLic: 26324
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
11-66-1111-911-83 - 1 3 - 3
DMª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO
CARMEN CARRASCO TEJERO
DTATIANA CHICHULINA
ANDREA BENITEZ DE LA FUENTE
7-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 218 - 234
PDF-5Jornada 2
24/11/201816:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
24/11/201818:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
25/11/201810:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
25/11/201812:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
PDF-5Jornada 3
15/12/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO A - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
16/12/201814:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 4
26/01/201916:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CTM HUERCAL DE ALMERIA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201912:30TECNIGEN LINARES - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 5
02/03/201916:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201914:00SSREYES-DOS DE MAYO - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 6
30/03/201916:00ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -