Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. ALZIRA CAMARENA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 4 0 18 7 8
2 CLUB FIRGON 4 3 1 18 7 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 16 9 6
4 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
6 CTM TORRETA ELDA 5 2 3 18 15 4
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 2 1 10 10 4
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 2 4 13 25 4
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 0 2 2 10 0
11 DEDALOS TM 3 0 3 4 15 0
12 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 CTM TORRETA ELDA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL BARROSO GERMANYSERGIO SANCHEZ SANCHEZ11-211-711-93 - 0 1 - 0
BJOSE CARLOS GUILLOT RUIZXGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ12-105-1111-812-146-112 - 3 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZÁNGEL OLAYA BERNABÉU11-811-911-63 - 0 2 - 1
AJOSE MANUEL BARROSO GERMANXGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ6-119-117-110 - 3 2 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEYSERGIO SANCHEZ SANCHEZ11-711-513-113 - 0 3 - 2
BJOSE CARLOS GUILLOT RUIZZÁNGEL OLAYA BERNABÉU12-1011-811-23 - 0 4 - 2
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 3 CTM ALCOY
ABC CTM ALCOY XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
APABLO BERNABEU MUNUERAYJOSE MANUEL BARROSO GERMAN6-117-1111-79-111 - 3 0 - 1
BALFREDO GISBERT MOLINAXVICTOR PELLICER CLIMENT13-1111-611-73 - 0 1 - 1
CARNAU FERRER CARBONELLZRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS11-87-113-1112-103-112 - 3 1 - 2
APABLO BERNABEU MUNUERAXVICTOR PELLICER CLIMENT8-1111-49-1111-611-63 - 2 2 - 2
CARNAU FERRER CARBONELLYJOSE MANUEL BARROSO GERMAN8-115-117-110 - 3 2 - 3
BALFREDO GISBERT MOLINAZRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS9-118-1111-913-1111-93 - 2 3 - 3
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DJOSE MANUEL BARROSO GERMAN
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-912-143-1110-121 - 3 3 - 4
PDM-5Jornada 4
20/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-612-109-1111-53 - 1 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXDAVID DIAZ ALONSO10-1211-68-1111-913-113 - 2 2 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZZISRAEL DELGADO ROSA11-33-1111-911-63 - 1 3 - 0
AJAVIER RODILLA ARAQUEXDAVID DIAZ ALONSO11-711-49-1111-73 - 1 4 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZYJUAN EMILIO HILARIO DELGADO11-711-511-73 - 0 5 - 0
BANTONIO CALZA AGREDAZISRAEL DELGADO ROSA1-111-115-110 - 3 5 - 1
20/10/201817:30DEDALOS TM 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-610-1211-711-73 - 1 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-1311-512-1011-53 - 1 2 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZZELBERTH PARRA PEREZ11-1311-811-99-1111-93 - 2 3 - 0
AJAVIER RODILLA ARAQUEXBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ11-611-85-119-1111-73 - 2 4 - 0
CJOSE CARLOS GUILLOT RUIZYVICENTE PÉREZ BARRIOS11-911-811-63 - 0 5 - 0
BANTONIO CALZA AGREDAZELBERTH PARRA PEREZ3-116-113-110 - 3 5 - 1
21/10/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 5
27/10/201810:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 6
10/11/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 7
18/11/201810:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CLUB FIRGON
PDM-5Jornada 9
01/12/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
PDM-5Jornada 10
15/12/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - ALSA-CITY CARTAGENA
PDM-5Jornada 11
22/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 12
13/01/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 14
26/01/201917:00CTM TORRETA ELDA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 15
02/02/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
02/02/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
03/02/201910:00CLUB FIRGON - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 16
09/02/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - DEDALOS TM
PDM-5Jornada 18
02/03/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
PDM-5Jornada 19
09/03/201918:00ALSA-CITY CARTAGENA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 21
06/04/201918:00CTM ALCOY - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 22
14/04/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -