Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 5 0 23 8 10
2 CLUB FIRGON 5 3 2 21 11 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 16 9 6
4 CTM TORRETA ELDA 6 3 3 22 18 6
5 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
6 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 2 1 10 10 4
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 2 4 13 25 4
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 DEDALOS TM 3 0 3 4 15 0
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALBERTO POMARES GALLARDOYJESUS REQUENA GARCIA11-411-139-115-111 - 3 0 - 1
BJUAN CARLOS POMARES GALLARDOXMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-711-311-83 - 0 1 - 1
CNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZZCARLOS REQUENA GARCIA11-411-811-83 - 0 2 - 1
AALBERTO POMARES GALLARDOXMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-511-611-33 - 0 3 - 1
CNICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZYJESUS REQUENA GARCIA9-1111-411-511-53 - 1 4 - 1
BJUAN CARLOS POMARES GALLARDOZCARLOS REQUENA GARCIA11-611-511-93 - 0 5 - 1
PDM-5Jornada 2
06/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 CTM TORRETA ELDA
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ACARLOS REQUENA GARCIAYÁNGEL OLAYA BERNABÉU11-99-116-115-111 - 3 0 - 1
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEXCARLOS MARTINEZ CASTILLO11-89-1111-711-33 - 1 1 - 1
CJESUS REQUENA GARCIAZGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ2-114-117-110 - 3 1 - 2
ACARLOS REQUENA GARCIAXCARLOS MARTINEZ CASTILLO8-1111-711-711-73 - 1 2 - 2
CJESUS REQUENA GARCIAYÁNGEL OLAYA BERNABÉU11-913-1111-73 - 0 3 - 2
BMANUEL PONCE DE LEON BERNABEZGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ2-115-116-110 - 3 3 - 3
DCARLOS REQUENA GARCIA
JESUS REQUENA GARCIA
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
11-45-114-119-111 - 3 3 - 4
PDM-5Jornada 3
13/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-911-711-33 - 0 1 - 0
BJOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓNXCARLOS REQUENA GARCIA11-712-1011-53 - 0 2 - 0
CENRIQUE ALARCÓN GUERREROZJESUS REQUENA GARCIA11-97-1111-911-43 - 1 3 - 0
AJUAN PEDRO SANCHEZ TERRONESXCARLOS REQUENA GARCIA11-87-1111-612-103 - 1 4 - 0
CENRIQUE ALARCÓN GUERREROYMANUEL PONCE DE LEON BERNABE11-511-411-73 - 0 5 - 0
BDAVID GARCIA GARCIAZJESUS REQUENA GARCIA6-1111-97-1111-713-113 - 2 6 - 0
PDM-5Jornada 5
27/10/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
PDM-5Jornada 6
10/11/201818:00CTM ALCOY - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 7
18/11/201810:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 8
24/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
24/11/201816:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
25/11/201810:00CLUB FIRGON - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 9
01/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - DEDALOS TM
PDM-5Jornada 11
22/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 12
13/01/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - T.M. DEFENSE-LA PALMA
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 14
26/01/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CTM ALCOY
PDM-5Jornada 16
09/02/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
23/02/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
24/02/201910:00DEDALOS TM - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 18
02/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 19
09/03/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
PDM-5Jornada 21
06/04/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - ALSA-CITY CARTAGENA
PDM-5Jornada 22
14/04/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - CLUB FIRGON









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -