Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 4 0 18 7 8
2 CLUB FIRGON 4 3 1 18 7 6
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 16 9 6
4 ALSA-CITY CARTAGENA 2 2 0 10 2 4
5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 2 2 0 9 4 4
6 CTM TORRETA ELDA 5 2 3 18 15 4
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 3 2 1 10 10 4
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 6 2 4 13 25 4
9 CTM ALCOY 2 0 2 5 8 0
10 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 0 2 2 10 0
11 DEDALOS TM 3 0 3 4 15 0
12 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 0 3 4 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
06/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ARUBEN ARADO GONZALEZYANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ11-811-715-133 - 0 1 - 0
BIVAN GARCIA PEREZXPABLO GONZALEZ MARTIN11-311-711-93 - 0 2 - 0
CANGEL GARRIDO MARTINZSAUL MARTIN PULIDO11-95-1111-91-119-112 - 3 2 - 1
ARUBEN ARADO GONZALEZXPABLO GONZALEZ MARTIN11-911-511-1311-83 - 1 3 - 1
CANGEL GARRIDO MARTINYANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ11-511-511-53 - 0 4 - 1
BJOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZZSAUL MARTIN PULIDO2-1110-129-110 - 3 4 - 2
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AJOSE DAVID GONZALEZ MARREROYISRAEL DELGADO ROSA9-119-117-110 - 3 0 - 1
BJOSE CARLOS REYES MARREROXDAVID DIAZ ALONSO6-116-1113-117-111 - 3 0 - 2
CSAUL MARTIN PULIDOZPABLO SOSA SOSA5-113-113-110 - 3 0 - 3
AJOSE DAVID GONZALEZ MARREROXDAVID DIAZ ALONSO6-116-116-110 - 3 0 - 4
CSAUL MARTIN PULIDOYISRAEL DELGADO ROSA9-1111-614-1610-121 - 3 0 - 5
BJOSE CARLOS REYES MARREROZJUAN EMILIO HILARIO DELGADO6-118-118-110 - 3 0 - 6
PDM-5Jornada 4
21/10/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
PDM-5Jornada 5
27/10/201817:00CLUB FIRGON - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 7
17/11/201817:00CTM TORRETA ELDA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
18/11/201810:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 8
24/11/201817:30DEDALOS TM - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 9
01/12/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
02/12/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 10
15/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM ALCOY
PDM-5Jornada 11
23/12/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
PDM-5Jornada 12
12/01/201918:00CTM ALCOY - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
13/01/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - ALSA-CITY CARTAGENA
PDM-5Jornada 14
26/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CLUB FIRGON
PDM-5Jornada 15
03/02/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - CTM TORRETA ELDA
PDM-5Jornada 17
23/02/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
PDM-5Jornada 18
03/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
PDM-5Jornada 19
09/03/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DEDALOS TM
PDM-5Jornada 20
31/03/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
PDM-5Jornada 21
06/04/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
07/04/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -