Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 17 15 2 77 26 30
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 14 14 0 70 15 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 13 3 67 32 26
4 CLUB FIRGON 17 9 8 55 52 18
5 ALSA-CITY CARTAGENA 16 8 8 54 45 16
6 CTM TORRETA ELDA 17 8 9 52 57 16
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 16 8 8 47 52 16
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 8 9 44 63 16
9 DEDALOS TM 18 7 11 52 63 14
10 CTM ALCOY 15 6 9 45 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 15 1 14 22 70 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 0 16 18 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
06/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-811-715-133 - 0 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-311-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-95-1111-91-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-911-511-1311-83 - 1 3 - 1
CLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-511-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
2-1110-129-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 205 - 182
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-119-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-116-1113-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
6-116-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-1111-614-1610-121 - 3 0 - 5
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
6-118-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 152 - 221
PDM-5Jornada 4
21/10/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
14-1211-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-512-106-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
4-1111-111-611-63 - 1 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
10-1211-811-511-53 - 1 4 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 10261
ANIBAL HERNANDEZ RODRIGUEZ
11-511-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 7052
ANTONIO CALZA AGREDA
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
3-116-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 202 - 159
PDM-5Jornada 5
27/10/201817:00CLUB FIRGON 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-211-1313-159-111 - 3 0 - 1
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-512-105-1113-113 - 1 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
5-1112-1011-911-83 - 1 2 - 1
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
12-1011-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
10-1211-211-511-73 - 1 4 - 1
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
13-1111-911-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 236 - 194
PDM-5Jornada 7
17/11/201817:00CTM TORRETA ELDA 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
8-1111-1311-811-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-811-111-43 - 0 2 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-611-63 - 0 3 - 0
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-911-811-83 - 0 4 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-711-813-113 - 0 5 - 0
BLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-911-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 151
18/11/201810:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
15-177-1112-1011-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
6-1110-124-110 - 3 1 - 1
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-614-1610-127-111 - 3 1 - 2
ALic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
3-1112-1011-613-113 - 1 2 - 2
CLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
YLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
8-118-1111-66-111 - 3 2 - 3
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
9-115-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 207 - 245
PDM-5Jornada 8
24/11/201817:30DEDALOS TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
4-1110-124-110 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-58-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-119-1117-158-111 - 3 1 - 3
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-68-119-113-112 - 3 1 - 4
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-812-1011-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 190 - 221
PDM-5Jornada 9
01/12/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
7-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-116-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
XLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
11-86-114-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
9-1113-1111-811-83 - 1 1 - 4
BLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
9-1111-86-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 161 - 219
02/12/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
11-211-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-811-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-411-83 - 0 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-711-111-73 - 0 4 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 3022
JOSE ALEJANDRO RUANO HERNANDEZ
11-411-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-411-617-153 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 204 - 115
PDM-5Jornada 10
15/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 CTM ALCOY
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC CTM ALCOY XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
6-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-79-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-49-1112-107-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-711-59-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 182
PDM-5Jornada 11
23/12/201810:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-511-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
7-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-77-1111-811-43 - 1 2 - 1
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-911-513-113 - 0 3 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-711-911-93 - 0 4 - 1
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-711-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 199 - 153
PDM-5Jornada 12
12/01/201918:00CTM ALCOY 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
9-1110-1215-170 - 3 0 - 2
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-1311-25-1111-919-212 - 3 0 - 3
ALic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
5-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
5-1111-211-811-23 - 1 1 - 4
BLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-89-1111-72-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 201 - 233
13/01/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-711-512-1411-73 - 1 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-712-1011-73 - 0 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
6-1111-311-513-1511-63 - 2 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
7-118-1111-710-121 - 3 4 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-415-1310-1211-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 247 - 190
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-811-814-123 - 0 2 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-67-1112-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-211-48-1114-123 - 1 4 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-411-69-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
3-1111-84-116-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 221 - 184
PDM-5Jornada 14
26/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 CLUB FIRGON
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-711-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
2-1111-96-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
9-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-76-1111-43-1112-142 - 3 1 - 4
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-1111-134-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 173 - 210
PDM-5Jornada 15
03/02/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CTM TORRETA ELDA J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
4-1111-29-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
7-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
11-611-611-33 - 0 1 - 2
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
8-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-911-610-1211-73 - 1 2 - 3
BLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
ZLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
10-1212-1011-48-1111-73 - 2 3 - 3
DSAUL MARTIN PULIDO
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
DSERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
8-112-1111-810-121 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 230 - 236
PDM-5Jornada 17
23/02/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
PDM-5Jornada 18
03/03/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 19
09/03/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DEDALOS TM
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 20
31/03/201910:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE - DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 21
06/04/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -