Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB FIRGON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 22 21 1 105 29 42
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 18 4 99 36 36
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 17 5 90 45 34
4 CTM TORRETA ELDA 22 12 10 71 71 24
5 CLUB FIRGON 22 11 11 68 69 22
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 11 11 59 79 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 22 11 11 67 69 22
8 ALSA-CITY CARTAGENA 22 10 12 69 67 20
9 CTM ALCOY 22 10 12 68 70 20
10 DEDALOS TM 22 9 13 66 73 18
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 2 20 33 103 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 0 22 25 109 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:30DEDALOS TM 0 6 CLUB FIRGON
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC CLUB FIRGON XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-612-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-111-67-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-1112-109-1111-711-93 - 2 4 - 0
CLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-811-1311-711-93 - 1 5 - 0
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 176
30/09/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 CLUB FIRGON
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
7-116-1113-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
8-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-912-108-1111-43 - 1 1 - 2
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
3-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-911-711-93 - 0 2 - 3
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-89-1111-73 - 1 3 - 3
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
PABLO MORENO ROSARIO
11-65-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 224 - 233
PDM-5Jornada 3
13/10/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 2 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC CLUB FIRGON XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
9-114-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
3-1111-613-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
8-1111-1311-911-911-53 - 2 2 - 1
ALic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
11-911-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 31794
VALERIY ZONENKO
7-114-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-611-311-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 186 - 177
13/10/201817:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 1 5 CLUB FIRGON
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
7-118-1111-611-49-112 - 3 0 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-119-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-711-711-43 - 0 1 - 3
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
9-119-112-110 - 3 1 - 4
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-1311-68-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 179 - 202
PDM-5Jornada 4
21/10/201810:00CLUB FIRGON 3 4 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
7-1111-712-109-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-85-116-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
4-1112-1414-1212-108-112 - 3 1 - 2
ALic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-1111-69-1111-411-73 - 2 2 - 2
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
2-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
9-1111-712-109-1111-53 - 2 3 - 3
DGREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
DPABLO MORENO ROSARIO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-69-1111-65-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 17Puntos: 290 - 305
PDM-5Jornada 5
27/10/201817:00CLUB FIRGON 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-211-1313-159-111 - 3 0 - 1
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-512-105-1113-113 - 1 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
5-1112-1011-911-83 - 1 2 - 1
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
12-1011-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
10-1211-211-511-73 - 1 4 - 1
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
13-1111-911-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 236 - 194
PDM-5Jornada 6
11/11/201810:00CLUB FIRGON 4 3 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
3-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-1112-1011-69-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-611-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-1311-512-1012-103 - 1 2 - 2
CLic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-511-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
9-119-119-110 - 3 3 - 3
DADRIAN GARRIDO DOMENECH
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
9-119-1111-74-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 247 - 247
PDM-5Jornada 7
17/11/201818:00CTM ALCOY 3 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CLUB FIRGON XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-118-1111-811-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-1111-813-158-111 - 3 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
12-1011-54-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-39-1111-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-65-1110-1211-47-112 - 3 3 - 2
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1110-124-110 - 3 3 - 3
DPABLO MORENO ROSARIO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
DPABLO BERNABEU MUNUERA
ARNAU FERRER CARBONELL
11-66-1111-411-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 271 - 262
13/04/201910:30C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 CLUB FIRGON
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-511-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-911-911-83 - 0 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-711-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
3-1113-119-1111-99-112 - 3 3 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-111-511-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 210 - 153
PDM-5Jornada 8
25/11/201810:00CLUB FIRGON 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
10-125-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
6-1112-106-1111-86-112 - 3 0 - 3
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
9-118-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
4-1112-107-112-111 - 3 0 - 5
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
3-119-1111-811-35-112 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 173 - 238
PDM-5Jornada 10
16/12/201810:00CLUB FIRGON 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-811-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-712-1018-163 - 0 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-119-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-811-711-73 - 0 3 - 1
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-511-79-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-69-1112-1011-93 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 219 - 175
PDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CLUB FIRGON 2 4 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-117-1111-98-111 - 3 0 - 1
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1110-1211-66-111 - 3 0 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1112-1013-118-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-97-114-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
12-1011-98-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
4-119-1111-66-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 225 - 252
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00CLUB FIRGON 2 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-69-1111-311-63 - 1 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-88-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-611-411-93 - 0 2 - 1
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
17-1511-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-98-1110-1211-131 - 3 3 - 2
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-89-1111-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 226 - 196
PDM-5Jornada 14
26/01/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 CLUB FIRGON
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-711-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
2-1111-96-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
9-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-76-1111-43-1112-142 - 3 1 - 4
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
8-1111-134-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 173 - 210
PDM-5Jornada 15
02/02/201918:00CLUB FIRGON 0 6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-111-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-411-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-211-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-97-1112-1012-103 - 1 4 - 0
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-311-54-113-1111-33 - 2 5 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-711-510-1211-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 224 - 144
PDM-5Jornada 16
09/02/201910:00ALSA-CITY CARTAGENA 3 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-911-66-115-1114-162 - 3 1 - 1
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
10-128-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-47-1111-712-103 - 1 2 - 2
CLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-911-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
4-115-117-110 - 3 3 - 3
DDAVID GARCIA GARCIA
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
DCARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
LORENZO DIAZ ARMAS
9-115-1111-69-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 228 - 225
09/02/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 6 0 CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-111-011-03 - 0 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-34-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-115-1111-711-911-33 - 2 3 - 0
ALic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
XLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-611-311-93 - 0 4 - 0
CLic: 32724
EDUARDO BRITTO DE MARCOS
YLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-011-03 - 0 5 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
13-1114-1211-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 219 - 120
PDM-5Jornada 17
23/02/201911:00CLUB FIRGON 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CLUB FIRGON XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-66-1111-76-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-313-1111-33 - 0 2 - 0
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
12-1011-211-63 - 0 3 - 0
ALic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-611-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
10-1212-1011-911-73 - 1 5 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-95-1111-64-114-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 226 - 183
PDM-5Jornada 19
16/02/201912:00CLUB FIRGON 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CLUB FIRGON XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
7-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
7-116-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
5-118-1111-93-111 - 3 0 - 4
CLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
YLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-1111-211-97-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
8-119-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 163 - 217
PDM-5Jornada 20
31/03/201910:00CLUB FIRGON 1 5 CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-92-115-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-313-157-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-610-129-1111-99-112 - 3 0 - 3
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1113-1112-107-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-911-711-63 - 0 1 - 4
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
5-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 15Puntos: 229 - 247
PDM-5Jornada 22
13/04/201917:00CTM TORRETA ELDA 4 2 CLUB FIRGON
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CLUB FIRGON J1J2J3J4J5
ALic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
11-511-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
12-106-1111-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
11-811-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 10382
CARLOS RICO FERNANDEZ
XLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
11-011-011-03 - 0 4 - 0
CLic: 19827
AIMAR MARHUENDA ASENSIO
YLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
8-116-113-110 - 3 4 - 1
BLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
7-115-118-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 176 - 144
14/04/201910:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC CLUB FIRGON XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-410-1210-125-111 - 3 0 - 1
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
9-1111-911-98-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
7-115-1111-74-111 - 3 2 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-411-911-43 - 0 3 - 2
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-1311-911-411-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 224 - 200









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -