Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS DEDALOS TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 22 21 1 105 29 42
2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 18 4 99 36 36
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 17 5 90 45 34
4 CTM TORRETA ELDA 22 12 10 71 71 24
5 CLUB FIRGON 22 11 11 68 69 22
6 T.M. DEFENSE-LA PALMA 22 11 11 59 79 22
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 22 11 11 67 69 22
8 ALSA-CITY CARTAGENA 22 10 12 69 67 20
9 CTM ALCOY 22 10 12 68 70 20
10 DEDALOS TM 22 9 13 66 73 18
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 22 2 20 33 103 4
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 22 0 22 25 109 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 1
29/09/201817:30DEDALOS TM 0 6 CLUB FIRGON
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC CLUB FIRGON XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-612-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-111-67-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-1112-109-1111-711-93 - 2 4 - 0
CLic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-811-1311-711-93 - 1 5 - 0
BLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 176
PDM-5Jornada 2
07/10/201810:00DEDALOS TM 3 4 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-1111-910-1211-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-75-117-1113-1110-122 - 3 1 - 1
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
2-1112-106-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-74-119-1113-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
7-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
13-1113-1111-43 - 0 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ELBERTH PARRA PEREZ
6-1111-810-1211-911-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 15Puntos: 279 - 296
PDM-5Jornada 4
20/10/201817:30DEDALOS TM 1 5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-610-1211-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-1311-512-1011-53 - 1 2 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-1311-811-99-1111-93 - 2 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-611-85-119-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-811-63 - 0 5 - 0
BLic: 7052
ANTONIO CALZA AGREDA
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
3-116-113-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 214
PDM-5Jornada 5
27/10/201819:00ALSA-CITY CARTAGENA 5 1 DEDALOS TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC DEDALOS TM XYZ ALSA-CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
10-127-1112-107-111 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
11-53-116-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
4-114-1111-611-411-132 - 3 0 - 3
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
7-1111-1311-612-103-112 - 3 0 - 4
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
5-112-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
19-1711-87-1111-83 - 1 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 255
28/10/201810:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-611-914-123 - 0 2 - 0
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-811-77-1111-63 - 1 3 - 0
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
10-1211-08-1111-16-112 - 3 3 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-713-1113-113 - 0 4 - 1
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
10-1210-1211-99-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 232 - 192
PDM-5Jornada 6
11/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-82-1111-68-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
4-119-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
13-119-1111-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
7-117-1111-59-111 - 3 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
9-1111-813-119-112-112 - 3 3 - 3
DCARLOS PADILLA CÁMARA
VICENTE PÉREZ BARRIOS
DJUAN EMILIO HILARIO DELGADO
PABLO SOSA SOSA
11-77-1110-123-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 246 - 271
PDM-5Jornada 8
24/11/201817:30DEDALOS TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
4-1110-124-110 - 3 0 - 2
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-58-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-119-1117-158-111 - 3 1 - 3
CLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-68-119-113-112 - 3 1 - 4
BLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-812-1011-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 190 - 221
PDM-5Jornada 9
01/12/201816:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 3 4 DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
7-112-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-116-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-611-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-911-43 - 0 2 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-98-1111-98-1112-142 - 3 2 - 3
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-511-811-93 - 0 3 - 3
DJESUS REQUENA GARCIA
CARLOS REQUENA GARCIA
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-1411-76-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 223 - 231
02/12/201810:00CTM TORRETA ELDA 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-712-109-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
10-1211-88-1115-171 - 3 1 - 1
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-811-68-1111-53 - 1 2 - 1
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-1111-611-85-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-79-114-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 8327
PEDRO GUILARTE CALZADA
11-311-411-53 - 0 3 - 3
DÁNGEL OLAYA BERNABÉU
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
DVICENTE PÉREZ BARRIOS
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-46-1111-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 12Puntos: 275 - 246
PDM-5Jornada 10
16/12/201810:00DEDALOS TM 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC DEDALOS TM XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-45-118-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-97-119-1111-413-113 - 2 1 - 1
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
7-1112-1011-811-53 - 1 2 - 1
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
12-146-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-711-57-118-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-117-1111-611-911-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 258 - 249
PDM-5Jornada 11
22/12/201817:30DEDALOS TM 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-511-1311-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
10-125-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-711-98-119-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 31794
VALERIY ZONENKO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-86-1111-911-73 - 1 2 - 2
CLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
20-1811-66-118-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
10-127-1110-120 - 3 3 - 3
DVALERIY ZONENKO
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-1013-1112-103 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 274 - 266
PDM-5Jornada 12
12/01/201917:00CLUB FIRGON 2 4 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC CLUB FIRGON XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-117-1111-98-111 - 3 0 - 1
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1110-1211-66-111 - 3 0 - 2
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1112-1013-118-1112-103 - 2 1 - 2
ALic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-97-114-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
12-1011-98-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 1724
LORENZO DIAZ ARMAS
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
4-119-1111-66-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 225 - 252
PDM-5Jornada 13
20/01/201910:00DEDALOS TM 0 6 ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-118-1122-2011-912-103 - 2 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-911-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-811-212-103 - 0 3 - 0
ALic: 18622
JUAN PEDRO SANCHEZ TERRONES
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-611-36-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
9-1111-811-811-1314-123 - 2 5 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
9-1111-811-911-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 265 - 225
PDM-5Jornada 14
26/01/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA 4 3 DEDALOS TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breńa Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
12-146-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1112-109-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-710-1211-66-1111-23 - 2 1 - 2
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
8-1111-711-98-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
13-1111-813-113 - 0 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
5-118-1111-83-111 - 3 3 - 3
DRUBEN ARADO GONZALEZ
ANGEL GARRIDO MARTIN
DVICENTE PÉREZ BARRIOS
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-311-53 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 259 - 248
27/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 0 6 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAŃO PESTANO, RICARDO
ABC DEDALOS TM XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-516-149-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-811-411-93 - 0 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 20157
ENRIQUE RODRÍGUEZ SANFIEL
11-411-711-33 - 0 4 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
11-613-118-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
14-129-1111-511-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 234 - 161
PDM-5Jornada 15
02/02/201917:30DEDALOS TM 5 1 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-79-1111-813-113 - 1 1 - 0
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
2-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-56-1111-78-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 19828
CARLOS MARTINEZ CASTILLO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
8-112-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
8-119-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 163 - 214
PDM-5Jornada 16
09/02/201917:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
13-1111-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
8-1111-812-107-112-112 - 3 1 - 1
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
15-135-117-1111-610-122 - 3 1 - 2
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
9-119-1111-911-511-33 - 2 2 - 2
CLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
7-1111-113-1511-511-33 - 2 3 - 2
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-411-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 260 - 219
10/02/201910:00CTM ALCOY 3 4 DEDALOS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAŃO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-98-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-1111-75-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1111-813-1511-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-49-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
3-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
12-1011-911-23 - 0 3 - 3
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
6-1111-411-75-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 257 - 253
PDM-5Jornada 17
24/02/201910:00DEDALOS TM 6 0 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC DEDALOS TM XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-912-1011-53 - 0 2 - 0
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-57-1111-911-23 - 1 3 - 0
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
7-1111-311-411-83 - 1 4 - 0
CLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
12-1011-713-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 138
PDM-5Jornada 19
09/03/201917:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 6 DEDALOS TM
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DEDALOS TM XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
11-69-1111-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-1311-311-512-103 - 1 2 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-811-93 - 0 3 - 0
ALic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-711-79-113-1114-123 - 2 4 - 0
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 2225
JOSE CARLOS REYES MARRERO
14-1212-105-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
ZLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
8-1111-210-1213-1112-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 264 - 220
PDM-5Jornada 20
30/03/201917:30DEDALOS TM 2 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-911-39-119-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
3-114-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-411-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
14-1611-1311-98-111 - 3 2 - 2
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-613-1111-63 - 0 3 - 2
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
11-611-711-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 221 - 187
PDM-5Jornada 21
07/04/201911:00DEDALOS TM 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC DEDALOS TM XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
9-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
7-1111-617-1911-88-112 - 3 0 - 2
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
1-1114-126-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-911-87-118-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
10-1211-76-1111-89-112 - 3 0 - 5
BLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
9-1111-139-110 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 227 - 267









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAŃOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ş Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -