Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM ALCOY

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 17 15 2 77 26 30
2 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 14 14 0 70 15 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 13 3 67 32 26
4 CLUB FIRGON 17 9 8 55 52 18
5 ALSA-CITY CARTAGENA 16 8 8 54 45 16
6 CTM TORRETA ELDA 17 8 9 52 57 16
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 16 8 8 47 52 16
8 T.M. DEFENSE-LA PALMA 17 8 9 44 63 16
9 DEDALOS TM 18 7 11 52 63 14
10 CTM ALCOY 15 6 9 45 49 12
11 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 15 1 14 22 70 2
12 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 16 0 16 18 79 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-5Jornada 2
06/10/201818:00ALSA-CITY CARTAGENA 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ALSA-CITY CARTAGENA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-87-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
8-118-1111-810-121 - 3 1 - 1
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-68-1111-813-113 - 1 3 - 1
CLic: 19671
JOSÉ ANTONIO IMEDIO PASAMÓN
YLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-211-812-103 - 0 4 - 1
BLic: 10839
DAVID GARCIA GARCIA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
13-118-119-1116-148-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 242 - 211
PDM-5Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 3 CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CTM ALCOY XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
6-117-1111-79-111 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
13-1111-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
11-87-113-1112-103-112 - 3 1 - 2
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
8-1111-49-1111-611-63 - 2 2 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 16310
JOSE MANUEL BARROSO GERMAN
8-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 1773
RAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS
9-118-1111-913-1111-93 - 2 3 - 3
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DJOSE MANUEL BARROSO GERMAN
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-912-143-1110-121 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 262 - 283
PDM-5Jornada 5
27/10/201818:00CTM ALCOY 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
12-1412-146-110 - 3 0 - 1
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-68-1111-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-411-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
15-175-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 31794
VALERIY ZONENKO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-711-511-43 - 0 3 - 2
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-96-119-1113-1111-63 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 213 - 187
PDM-5Jornada 6
10/11/201818:00CTM ALCOY 4 2 HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-1111-88-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-37-118-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
3-119-1114-127-111 - 3 0 - 3
ALic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-117-1111-312-1011-53 - 2 1 - 3
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-611-411-93 - 0 2 - 3
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
6-118-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 214
11/11/201811:00CTM ALCOY 4 2 CTM TORRETA ELDA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM TORRETA ELDA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-76-1111-86-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
9-1110-1211-411-511-63 - 2 1 - 1
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-911-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
10-129-1111-88-111 - 3 2 - 2
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
6-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 31912
GREGORIO BERMUDEZ HERNANDEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-116-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 206 - 219
PDM-5Jornada 7
17/11/201818:00CTM ALCOY 3 4 CLUB FIRGON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CLUB FIRGON XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
7-118-1111-811-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-1111-813-158-111 - 3 1 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
12-1011-54-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 19843
PABLO MORENO ROSARIO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-39-1111-911-93 - 1 3 - 1
CLic: 3808
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
YLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
11-65-1110-1211-47-112 - 3 3 - 2
BLic: 8252
ADRIAN MONTESDEOCA SAAVEDRA
ZLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1110-124-110 - 3 3 - 3
DPABLO MORENO ROSARIO
CARLOS JAVIER SUAREZ RODRIGUEZ
DPABLO BERNABEU MUNUERA
ARNAU FERRER CARBONELL
11-66-1111-411-63 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 271 - 262
PDM-5Jornada 8
24/11/201818:00CTM ALCOY 1 5 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
4-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
6-1112-1011-511-73 - 1 1 - 2
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
5-116-1111-96-111 - 3 1 - 3
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
11-53-115-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
8-1115-137-119-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 176 - 226
PDM-5Jornada 9
01/12/201818:00CTM ALCOY 4 3 T.M. DEFENSE-LA PALMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC T.M. DEFENSE-LA PALMA XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
5-1111-86-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
2-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-111-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 2086
ANGEL GARRIDO MARTIN
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
4-118-1111-37-111 - 3 2 - 2
CLic: 22578
RUBEN ARADO GONZALEZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
9-1111-211-29-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-115-114-110 - 3 3 - 3
DANGEL GARRIDO MARTIN
RUBEN ARADO GONZALEZ
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
5-1112-1014-127-1112-142 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 239 - 255
PDM-5Jornada 10
15/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
8-1111-12-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-411-1311-712-1411-53 - 2 1 - 1
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-611-511-93 - 0 2 - 1
ALic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
XLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-311-611-13 - 0 3 - 2
BLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-65-1111-611-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 209 - 167
15/12/201817:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 1 5 CTM ALCOY
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ALONSO MARRERO, CRISTIAN
ABC CTM ALCOY XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
6-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-811-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-79-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-911-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-49-1112-107-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-711-59-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 215 - 182
16/12/201810:00DEDALOS TM 4 2 CTM ALCOY
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC DEDALOS TM XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-45-118-1111-810-122 - 3 0 - 1
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
XLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-97-119-1111-413-113 - 2 1 - 1
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
7-1112-1011-811-53 - 1 2 - 1
ALic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
XLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
12-146-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
11-711-57-118-1111-73 - 2 3 - 2
BLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
6-117-1111-611-911-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 258 - 249
PDM-5Jornada 12
12/01/201918:00CTM ALCOY 5 1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE XYZ CTM ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
7-115-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
9-1110-1215-170 - 3 0 - 2
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
ZLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
11-1311-25-1111-919-212 - 3 0 - 3
ALic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
XLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
5-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 3437
EDUARDO GONZALEZ MARTIN
YLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
5-1111-211-811-23 - 1 1 - 4
BLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
ZLic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
11-89-1111-72-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 201 - 233
PDM-5Jornada 13
19/01/201917:00DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES 5 1 CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC CTM ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES J1J2J3J4J5
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-69-117-1111-86-112 - 3 0 - 1
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
6-118-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
10-1211-83-1111-67-112 - 3 0 - 3
ALic: 736
ALFREDO GISBERT IBORRA
XLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
5-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
11-89-1111-811-73 - 1 1 - 4
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
7-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 189 - 229
PDM-5Jornada 14
26/01/201916:00HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA 2 4 CTM ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC CTM ALCOY XYZ HUNTEC- CLUB ALBACETE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
13-117-1111-211-43 - 1 1 - 0
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
6-117-1111-36-111 - 3 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-78-117-1111-711-73 - 2 2 - 1
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
13-1111-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
3-118-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
5-1112-1011-89-1111-23 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 223 - 204
PDM-5Jornada 16
10/02/201910:00CTM ALCOY 3 4 DEDALOS TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)
Árbitro: VAÑO SANCHIS, RAUL
ABC CTM ALCOY XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
11-98-1111-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
6-1111-75-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
9-1111-813-1511-89-112 - 3 1 - 2
ALic: 9310
PABLO BERNABEU MUNUERA
XLic: 17140
BERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
11-711-49-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 10718
ARNAU FERRER CARBONELL
YLic: 17034
VICENTE PÉREZ BARRIOS
3-117-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 3879
ALFREDO GISBERT MOLINA
ZLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
12-1011-911-23 - 0 3 - 3
DALFREDO GISBERT MOLINA
PABLO BERNABEU MUNUERA
DBERNABÉ ESPINOSA SÁNCHEZ
VICENTE PÉREZ BARRIOS
6-1111-411-75-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 257 - 253
PDM-5Jornada 18
02/03/201918:00CTM ALCOY - ALSA-CITY CARTAGENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 19
09/03/201917:00CTM TORRETA ELDA - CTM ALCOY
Local de Juego: I.E.S.TORRETA ELDA - Elda (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 20
30/03/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00T.M. DEFENSE-LA PALMA - CTM ALCOY
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
31/03/201910:00CLUB FIRGON - CTM ALCOY
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
PDM-5Jornada 21
06/04/201918:00CTM ALCOY - C.T.T. ALZIRA CAMARENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar
PDM-5Jornada 22
13/04/201918:00CTM ALCOY - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO FRANCISCO LAPORTA - Alcoy/Alcoi (Alicante)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -