Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D. COLLADO MEDIANO A

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 3 3 0 13 5 6
2 A.D. COLLADO MEDIANO A 2 2 0 11 1 4
3 ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO 2 2 0 8 5 4
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 11 8 4
5 PATIO ANDALUZ LA ZUBIA 3 1 2 10 9 2
6 SSREYES-DOS DE MAYO 2 1 1 6 7 2
7 CTM ALCAZAR 3 1 2 7 11 2
8 ITV OCAÑA 3 0 3 6 14 0
9 CTM HUERCAL DE ALMERIA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-5Jornada 1
20/10/201811:00ITV OCAÑA 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO A XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
YLic: 24021
CARLOTA SANCHEZ PORTAL PLATERO
11-211-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
XLic: 1223
Mª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO
11-311-87-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
ZLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-411-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
XLic: 1223
Mª ANGELES FERNANDEZ ASENSIO
11-511-111-63 - 0 4 - 0
CLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
YLic: 23962
LAURA ANGELA CARRASCO TEJERO
11-211-211-23 - 0 5 - 0
BLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
ZLic: 23961
CARMEN CARRASCO TEJERO
11-911-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 205 - 86
20/10/201818:30CTM ALCAZAR 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC CTM ALCAZAR XYZ A.D. COLLADO MEDIANO A J1J2J3J4J5
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
8-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
1-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
ZLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
9-1119-1711-511-93 - 1 1 - 2
ALic: 21053
MARTA ORTEGA FABREGA
XLic: 19691
ANGELA RODRÍGUEZ GARCIA
5-115-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 27381
ALMUDENA FERNANDEZ MORALES
YLic: 1767
NATALIA MAYORAL LOZOYA
4-115-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 23950
ELENA ACERA PASCUAL
ZLic: 20091
ANA DE LA MATA HERREROS
2-119-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 119 - 207
PDF-5Jornada 2
24/11/201816:00A.D. COLLADO MEDIANO A - CTM HUERCAL DE ALMERIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
24/11/201818:30A.D. COLLADO MEDIANO A - PATIO ANDALUZ LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
25/11/201810:00A.D. COLLADO MEDIANO A - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
25/11/201812:30A.D. COLLADO MEDIANO A - HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
PDF-5Jornada 3
15/12/201816:30A.D. COLLADO MEDIANO A - ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
15/12/201819:00SSREYES-DOS DE MAYO - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 4
26/01/201916:00CTM HUERCAL DE ALMERIA - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30PATIO ANDALUZ LA ZUBIA - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00TECNIGEN LINARES - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201912:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 5
02/03/201916:30ALUCHE TENIS DE MESA FEMENINO - A.D. COLLADO MEDIANO A
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00A.D. COLLADO MEDIANO A - SSREYES-DOS DE MAYO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-5Jornada 6
30/03/201916:00A.D. COLLADO MEDIANO A - ITV OCAÑA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00A.D. COLLADO MEDIANO A - CTM ALCAZAR
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -