Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 8 1 44 10 16
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 9 8 1 41 16 16
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 9 7 2 41 14 14
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 9 7 2 37 18 14
5 A.D. COLLADO MEDIANO 9 6 3 30 25 12
6 MADRID CTM 9 5 4 30 26 10
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 9 5 4 29 27 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 9 4 5 25 30 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 2 7 19 36 4
10 ALCOBENDAS T.M 9 1 8 14 40 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 9 1 8 11 44 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 9 0 9 10 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 9
01/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
10-129-1111-516-1411-73 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-411-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-1111-1310-120 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
10-1211-411-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-116-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-714-1214-123 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 219 - 196
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-112-1114-1212-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-88-119-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
6-117-1111-85-111 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
7-119-1112-140 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-27-1111-811-83 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 222 - 227
02/12/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
12-1411-511-411-93 - 1 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
4-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
12-105-1111-85-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-48-1113-117-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
9-1111-911-42-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
8-115-1111-811-131 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 16Puntos: 223 - 253
02/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-711-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-811-211-83 - 0 3 - 0
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-1111-611-911-93 - 1 4 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
9-117-1117-153-111 - 3 4 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-411-411-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 209 - 160
02/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-414-123 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
7-1111-43-1111-68-112 - 3 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-98-118-1111-23 - 2 3 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-812-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
5-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 215 - 184
02/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-115-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
2-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
3-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
1-114-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
2-117-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 75 - 201









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -