Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 8 7 1 40 9 14
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 8 7 1 39 9 14
3 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 8 7 1 35 16 14
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 8 6 2 33 16 12
5 A.D. COLLADO MEDIANO 8 5 3 25 24 10
6 MADRID CTM 8 4 4 26 24 8
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 8 4 4 25 25 8
8 FUENLABRADA TEAM TM 8 4 4 23 26 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 2 6 17 32 4
10 ALCOBENDAS T.M 8 1 7 12 36 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 8 1 7 11 38 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 8 0 8 9 40 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-117-1111-95-111 - 3 0 - 1
BLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
3-1111-611-93-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-68-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
7-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-97-117-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
10-1213-1111-77-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 199 - 250
24/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-86-116-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-48-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
5-115-1111-98-111 - 3 0 - 3
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-99-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
6-118-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 160 - 230
24/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
13-1112-109-1115-1711-73 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
4-116-1113-150 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
4-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-910-127-1111-68-112 - 3 1 - 4
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
3-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 195 - 243
24/11/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
16-1811-611-311-73 - 1 2 - 0
CLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
7-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
12-1011-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-117-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
7-118-1111-713-118-112 - 3 3 - 3
DJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
DJUAN PEDRO REQUENA GEA
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
8-116-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 227 - 228
25/11/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
15-1711-79-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
6-1112-109-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-87-1111-611-73 - 1 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-1311-311-711-53 - 1 2 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
5-118-1113-150 - 3 2 - 3
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
6-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 199 - 219
25/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1211-95-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1115-1712-1011-811-33 - 2 1 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-1111-99-1111-811-63 - 2 2 - 1
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
4-1111-96-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-64-1111-98-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-911-411-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 243









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -