Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 33 12 14
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 7 6 1 35 8 12
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 6 1 33 9 12
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 7 5 2 29 14 10
5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 7 4 3 24 20 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 4 3 23 20 8
7 A.D. COLLADO MEDIANO 7 4 3 20 23 8
8 MADRID CTM 7 3 4 22 22 6
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 2 5 16 27 4
10 ALCOBENDAS T.M 7 1 6 10 32 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 7 0 7 7 35 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 7
17/11/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-56-118-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-811-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-311-510-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
9-1111-89-1111-911-53 - 2 3 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
7-116-1113-1111-94-112 - 3 3 - 2
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-511-311-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 197
17/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
12-1411-911-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
13-1111-59-118-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-411-88-1111-23 - 1 3 - 0
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-118-117-110 - 3 3 - 1
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
10-123-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-211-57-1112-103 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 224 - 199
18/11/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-411-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-117-1114-125-111 - 3 1 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-49-1111-34-1111-53 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-88-1111-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
8-1111-811-911-43 - 1 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-89-1111-411-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 233 - 180
18/11/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-98-1112-1411-131 - 3 0 - 1
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
8-1111-59-1111-59-112 - 3 0 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1111-811-411-83 - 1 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-511-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-911-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1114-126-116-111 - 3 3 - 3
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JUAN FERNANDEZ MORENO
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
3-117-1114-160 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 251 - 243
18/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-1111-1311-56-111 - 3 0 - 1
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-88-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
6-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-119-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
8-119-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-117-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 150 - 213
18/11/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-313-1511-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-412-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
10-1212-1011-96-1111-93 - 2 4 - 0
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
11-411-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-511-311-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 229 - 153









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -