Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 5 0 23 9 10
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 4 1 25 6 8
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 4 1 23 7 8
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 4 1 22 9 8
5 A.D. COLLADO MEDIANO 5 4 1 17 14 8
6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 3 2 15 16 6
7 FUENLABRADA TEAM TM 5 2 3 14 16 4
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 2 3 13 17 4
9 MADRID CTM 5 1 4 13 19 2
10 ALCOBENDAS T.M 5 1 4 8 22 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 5 0 5 6 24 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 5 0 5 5 25 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
12-1014-1611-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-1111-59-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-511-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-911-95-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
11-411-811-83 - 0 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
8-1111-712-1010-1211-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 238 - 199
27/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-811-91-115-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
8-1111-55-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-68-1111-1311-64-112 - 3 0 - 3
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-913-114-119-1111-33 - 2 1 - 3
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
2-112-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-311-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 206 - 238
27/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
5-115-1111-811-911-23 - 2 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-88-119-1113-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
12-1011-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-112-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
14-1211-78-1111-73 - 1 3 - 3
DDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DGABRIEL AYUSO BERNAL
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-86-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 235 - 261
28/10/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-1311-511-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
9-119-1111-812-1011-83 - 2 2 - 0
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ZLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-611-311-43 - 0 3 - 0
ALic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
13-119-1111-311-93 - 1 4 - 0
CLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-811-73 - 0 5 - 0
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 239 - 163
28/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
12-1011-910-128-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-513-1111-53 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-711-77-115-114-112 - 3 2 - 1
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-411-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-1113-158-110 - 3 3 - 2
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-710-1211-99-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 236 - 213
28/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-36-1111-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-69-1110-1211-43 - 2 2 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-311-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-511-139-1110-122 - 3 4 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-411-711-13 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 242 - 165









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -