Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 19 6 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 19 6 6
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 1 18 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 1 18 7 6
5 A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 1 13 12 6
6 FUENLABRADA TEAM TM 4 2 2 12 12 4
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 11 13 4
8 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 2 10 15 4
9 MADRID CTM 4 1 3 10 15 2
10 ALCOBENDAS T.M 4 1 3 7 17 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 4 0 4 6 18 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJORGE HIGUERA FOMBUENAYDANIEL PORTILLO MARTINEZ7-116-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BSERGIO MEJIAS ORTEGAXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-910-1211-711-137-112 - 3 0 - 2
CJAVIER ROMAN BUITRAGOZMANUEL SIERRA CASTAÑER11-211-111-43 - 0 1 - 2
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXJUAN PEDRO REQUENA GEA1-1111-811-511-63 - 1 2 - 2
CJAVIER ROMAN BUITRAGOYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-611-511-83 - 0 3 - 2
BSERGIO MEJIAS ORTEGAZMANUEL SIERRA CASTAÑER11-511-213-113 - 0 4 - 2
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AANGEL AYUSO SERRAYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE12-109-1111-66-1110-122 - 3 0 - 1
BJAIME MORATA FERNÁNDEZXZORAN SAVIC 6-116-115-110 - 3 0 - 2
CDANIEL BAILON CERRADILLOZJESÚS LÓPEZ GAVILÁN5-1111-99-1110-121 - 3 0 - 3
AANGEL AYUSO SERRAXZORAN SAVIC 11-812-149-119-111 - 3 0 - 4
CDANIEL BAILON CERRADILLOYMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE11-810-128-1110-121 - 3 0 - 5
BJAIME MORATA FERNÁNDEZZANTHONY CAMACHO QUINTERO11-1311-63-116-111 - 3 0 - 6
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYYJOSE MANUEL POZUELO ROMERO8-1111-111-47-1112-103 - 2 1 - 0
BJUAN LOMBAN MARTINEZXJUAN FERNANDEZ MORENO8-117-1111-130 - 3 1 - 1
CFELIX AVILES CABRERAZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE9-1111-99-1111-97-112 - 3 1 - 2
AHECTOR FRANK SOLA SARDUYXJUAN FERNANDEZ MORENO9-1111-411-911-138-112 - 3 1 - 3
CFELIX AVILES CABRERAYJOSE MANUEL POZUELO ROMERO12-1011-79-1111-33 - 1 2 - 3
BJUAN LOMBAN MARTINEZZIÑIGO SAN VICENTE VICENTE10-128-1110-120 - 3 2 - 4
21/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 MADRID CIUDAD TM
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-716-1411-43 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIAXRUBEN DIAZ GARRIDO12-1011-84-1116-188-112 - 3 1 - 1
CDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZZJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO1-1111-711-510-1215-133 - 2 2 - 1
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXRUBEN DIAZ GARRIDO11-511-911-83 - 0 3 - 1
CDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-811-811-63 - 0 4 - 1
BMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIAZJAIME CARRANZA ROMÁN13-1111-69-1111-63 - 1 5 - 1
21/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYMARC CLOTET CARRERAS8-118-1114-1214-1211-63 - 2 1 - 0
BSERGIO RIVERO BLANCOXGHERASIM DIAMANDI 10-1211-136-110 - 3 1 - 1
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ4-1111-49-1111-711-93 - 2 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXGHERASIM DIAMANDI 8-1111-811-213-113 - 1 3 - 1
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOYMARC CLOTET CARRERAS4-1111-89-114-111 - 3 3 - 2
BSERGIO RIVERO BLANCOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ9-119-117-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
10-124-116-110 - 3 3 - 4
21/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYIVAN CRISTOBAL HUERTAS12-104-1111-59-1111-63 - 2 1 - 0
BKAZEEM ADELANWA ADENIYI XDANIEL SANZ CUESTA15-1311-58-1111-33 - 1 2 - 0
CJOSE GARCIA MANTIÑANZFERNANDO GARCIA TERRON11-96-115-1110-121 - 3 2 - 1
AGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOXDANIEL SANZ CUESTA3-1115-1311-811-93 - 1 3 - 1
CJOSE GARCIA MANTIÑANYIVAN CRISTOBAL HUERTAS10-128-1113-119-111 - 3 3 - 2
BKAZEEM ADELANWA ADENIYI ZFERNANDO GARCIA TERRON11-811-811-93 - 0 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -