Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 3 3 0 16 2 6
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 3 0 15 3 6
3 A.D. COLLADO MEDIANO 3 3 0 13 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 2 1 14 5 4
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 12 6 4
6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 2 1 8 11 4
7 FUENLABRADA TEAM TM 3 1 2 8 10 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
9 ALCOBENDAS T.M 3 1 2 5 13 2
10 MADRID CTM 3 0 3 5 14 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 4 14 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 3
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROYANGEL AYUSO SERRA1-116-115-110 - 3 0 - 1
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEXJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-611-98-1111-93 - 1 1 - 1
CJUAN FERNANDEZ MORENOZDANIEL BAILON CERRADILLO8-1111-811-29-1111-93 - 2 2 - 1
AJOSE MANUEL POZUELO ROMEROXJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-75-118-117-111 - 3 2 - 2
CJUAN FERNANDEZ MORENOYANGEL AYUSO SERRA6-1110-128-110 - 3 2 - 3
BIÑIGO SAN VICENTE VICENTEZDANIEL BAILON CERRADILLO8-119-118-110 - 3 2 - 4
13/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 6 0 ALCOBENDAS T.M
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
AFELIX AVILES CABRERAYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 6-116-115-110 - 3 0 - 1
BDAVID AVILES CABRERAXJOSE GARCIA MANTIÑAN3-1110-123-110 - 3 0 - 2
CHECTOR FRANK SOLA SARDUYZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO10-1211-79-119-111 - 3 0 - 3
AFELIX AVILES CABRERAXJOSE GARCIA MANTIÑAN2-119-1112-140 - 3 0 - 4
CHECTOR FRANK SOLA SARDUYYKAZEEM ADELANWA ADENIYI 11-55-1111-96-118-112 - 3 0 - 5
BDAVID AVILES CABRERAZGONZALO HERRANZ DE FRANCISCO7-119-118-110 - 3 0 - 6
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-816-1411-83 - 0 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXJUAN PEDRO REQUENA GEA10-1213-1114-1211-83 - 1 2 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO11-411-111-63 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-611-19-1113-113 - 1 4 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-411-1311-711-63 - 1 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO11-36-1111-512-103 - 1 6 - 0
13/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYFERNANDO GARCIA TERRON8-1111-59-1111-618-163 - 2 1 - 0
BANDRES BUITRAGO MORALESXIVAN CRISTOBAL HUERTAS9-118-119-110 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIAZDANIEL SANZ CUESTA11-99-1111-712-103 - 1 2 - 1
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXIVAN CRISTOBAL HUERTAS11-66-1111-911-73 - 1 3 - 1
CMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIAYFERNANDO GARCIA TERRON11-713-156-117-111 - 3 3 - 2
BANDRES BUITRAGO MORALESZDANIEL SANZ CUESTA2-115-1111-130 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
3-117-1114-126-111 - 3 3 - 4
14/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AJORGE BERNAL BARRIGAYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ9-1111-78-1111-811-63 - 2 1 - 0
BVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXMARC CLOTET CARRERAS7-113-115-110 - 3 1 - 1
CSERGIO MEJIAS ORTEGAZGHERASIM DIAMANDI 6-118-119-110 - 3 1 - 2
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMARC CLOTET CARRERAS7-115-1110-120 - 3 1 - 3
CSERGIO MEJIAS ORTEGAYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ7-115-1111-811-131 - 3 1 - 4
BVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZGHERASIM DIAMANDI 4-119-117-110 - 3 1 - 5
14/10/201811:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYRUBEN DIAZ GARRIDO11-511-811-43 - 0 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-811-611-53 - 0 2 - 0
CSERGIO RIVERO BLANCOZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO13-1511-911-59-119-112 - 3 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-711-511-73 - 0 3 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOYRUBEN DIAZ GARRIDO11-711-611-93 - 0 4 - 1
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO7-1111-89-1112-1011-43 - 2 5 - 1









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -