Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 21 19 2 102 26 38
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 21 18 3 95 36 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 21 15 6 86 42 30
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 21 15 6 83 47 30
5 A.D. COLLADO MEDIANO 21 15 6 75 54 30
6 MADRID CTM 21 11 10 68 61 22
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 21 10 11 66 65 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 21 8 13 56 71 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 21 7 14 49 79 14
10 ALCOBENDAS T.M 21 4 17 41 87 8
11 TEMESA CIUDAD REAL 21 2 19 32 96 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 21 2 19 19 108 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 21
06/04/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-611-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-1311-210-1211-53 - 2 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
4-1111-137-110 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-811-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
11-411-611-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 208 - 141
06/04/201918:00MADRID CIUDAD TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
10-128-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-37-115-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
8-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-711-1311-98-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-56-115-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
7-119-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 189 - 233
07/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
5-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
12-106-1110-128-111 - 3 0 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
10-1214-1216-1411-1311-83 - 2 1 - 2
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-119-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
8-116-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 167 - 235
07/04/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
7-1111-511-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-1112-147-110 - 3 1 - 1
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
7-1111-711-98-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-411-33 - 0 2 - 3
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
6-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 180 - 193
07/04/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-711-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-76-116-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-87-1111-811-93 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 162 - 195
07/04/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
10-1210-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
9-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
1-116-1111-79-111 - 3 0 - 3
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-911-19-1110-127-112 - 3 0 - 4
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
4-1111-711-85-116-112 - 3 0 - 5
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
13-154-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 181 - 237









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -