Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2 2 0 11 1 4
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 2 2 0 10 2 4
3 A.D. COLLADO MEDIANO 2 2 0 9 4 4
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 1 1 8 5 2
5 FUENLABRADA TEAM TM 2 1 1 7 5 2
6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 1 1 6 6 2
7 ALCOBENDAS T.M 2 1 1 5 7 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 5 7 2
9 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 1 1 4 8 2
10 NOROESTE - LAS ROZAS 2 0 2 4 8 0
11 MADRID CTM 2 0 2 2 10 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 2
06/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-1311-211-513-113 - 1 2 - 0
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
6-118-1111-913-1111-132 - 3 2 - 1
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
4-119-1111-911-711-33 - 2 3 - 1
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-98-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-511-711-134-1112-142 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 264 - 227
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
5-1111-99-1111-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
13-1111-811-23 - 0 2 - 0
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-512-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-511-511-83 - 0 4 - 0
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-78-1111-48-1111-73 - 2 5 - 0
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
6-119-1112-108-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 233 - 190
06/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
5-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-47-1111-714-123 - 1 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
9-115-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
9-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
5-118-1111-69-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 161 - 205
07/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
13-1111-79-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-611-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
6-1111-611-613-113 - 1 3 - 0
ALic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
5-119-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-63 - 0 4 - 1
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-211-413-113 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 208 - 161
07/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-411-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
2-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-1110-1212-1011-56-112 - 3 1 - 2
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1112-1010-1211-612-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 182 - 218
07/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
13-1111-99-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
14-128-1111-911-13 - 1 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-611-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-511-111-33 - 0 4 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-611-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-88-118-1111-811-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 161









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -