Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 19 17 2 92 24 34
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 19 16 3 85 34 32
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 19 14 5 79 37 28
4 A.D. COLLADO MEDIANO 19 14 5 67 50 28
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 19 13 6 73 45 26
6 MADRID CTM 19 10 9 64 53 20
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 19 9 10 57 61 18
8 FUENLABRADA TEAM TM 19 8 11 54 61 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 19 7 12 47 69 14
10 ALCOBENDAS T.M 19 2 17 33 82 4
11 TEMESA CIUDAD REAL 19 2 17 30 86 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 19 2 17 18 97 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 19
09/03/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-36-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-111-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 974
AHMED WAHAB
11-611-69-118-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-1111-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-411-611-23 - 0 2 - 3
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 974
AHMED WAHAB
6-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 183 - 182
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TM 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-518-169-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
13-1111-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-113-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-111-87-117-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-112-109-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 215 - 196
10/03/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-711-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-311-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
2-117-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-811-411-53 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-511-311-13 - 0 4 - 1
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-611-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 180 - 113
10/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
3-112-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-1110-1214-1211-97-112 - 3 0 - 3
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
6-118-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-118-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
5-118-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 144 - 222
10/03/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 32766
VICTOR CISSA
9-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
8-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
4-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
4-1111-87-1111-511-63 - 2 1 - 3
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 32766
VICTOR CISSA
2-113-112-110 - 3 1 - 4
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
3-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 120 - 206
10/03/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-1111-613-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
10-127-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
14-1211-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
5-1111-910-126-111 - 3 2 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-912-1011-93 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
8-1111-95-1111-89-112 - 3 3 - 3
DIVAN CRISTOBAL HUERTAS
DANIEL SANZ CUESTA
DJORGE JIMENEZ MONTES
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-77-119-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 246 - 258









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -