Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 16 2 86 24 32
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 18 15 3 81 32 30
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 18 13 5 74 36 26
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 18 13 5 71 41 26
5 A.D. COLLADO MEDIANO 18 13 5 63 47 26
6 MADRID CTM 18 9 9 60 51 18
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 18 9 9 54 57 18
8 FUENLABRADA TEAM TM 18 8 10 54 55 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 7 11 46 64 14
10 ALCOBENDAS T.M 18 2 16 31 78 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 18 2 16 17 92 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 18 1 17 25 85 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-411-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
9-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-910-126-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-135-1111-97-111 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-611-49-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
9-1111-83-1111-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 208 - 215
02/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-811-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
10-1213-114-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-64-117-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-1111-511-713-113 - 1 2 - 2
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
8-119-1111-59-111 - 3 2 - 3
BLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-911-611-43 - 0 3 - 3
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-1112-1011-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 246 - 233
02/03/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
2-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
2-111-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
3-117-1111-811-131 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
8-113-1115-136-111 - 3 0 - 4
CLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
3-119-1114-124-111 - 3 0 - 5
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
2-117-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 128 - 233
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TM 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
9-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
8-114-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
7-1114-1212-1012-103 - 1 1 - 2
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-1115-1311-611-83 - 1 2 - 2
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
7-1110-122-110 - 3 2 - 3
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
7-115-1112-109-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 188 - 225
03/03/201910:00ALCOBENDAS T.M 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
12-1011-411-03 - 0 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
8-113-1112-105-111 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-211-111-73 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-97-119-1111-69-112 - 3 3 - 2
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
5-117-1111-811-913-113 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 222 - 181
03/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 4 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 32766
VICTOR CISSA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
14-1610-1211-811-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-77-1110-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-114-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 32766
VICTOR CISSA
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-811-511-93 - 0 2 - 2
CLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-711-83 - 0 3 - 2
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-118-1111-92-111 - 3 3 - 3
DVICTOR CISSA
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
DGHERASIM DIAMANDI
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-711-911-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 236 - 236









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -