Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 17 16 1 83 20 32
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 17 15 2 78 28 30
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 17 12 5 70 34 24
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 17 12 5 67 38 24
5 A.D. COLLADO MEDIANO 17 12 5 59 45 24
6 MADRID CTM 17 9 8 58 47 18
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 17 8 9 48 57 16
8 FUENLABRADA TEAM TM 17 7 10 50 53 14
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 17 7 10 44 60 14
10 ALCOBENDAS T.M 17 2 15 29 74 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 17 2 15 17 86 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 17 0 17 21 82 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-213-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-35-1111-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-711-311-33 - 0 3 - 0
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-812-1011-83 - 0 4 - 0
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-511-711-63 - 0 5 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
6-1111-55-1113-118-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 217 - 156
23/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
5-118-1111-711-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 32766
VICTOR CISSA
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-411-111-53 - 0 3 - 0
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 32766
VICTOR CISSA
5-118-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-611-911-33 - 0 4 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-611-211-13 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 197 - 128
23/02/201918:00MADRID CIUDAD TM 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-811-86-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 30717
JUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA
11-411-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-211-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 30717
JUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA
12-108-1111-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
12-109-1111-812-103 - 1 5 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-111-311-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 224 - 135
24/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-57-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-813-117-116-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-68-119-1111-95-112 - 3 1 - 2
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-811-59-1111-43 - 1 2 - 2
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-1111-911-46-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
7-113-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 231 - 239
24/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-813-1511-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
8-1111-511-511-93 - 1 2 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-611-412-103 - 0 4 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-511-139-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-712-1011-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 228 - 166
24/02/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-85-1114-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
3-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-1111-67-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-47-1111-1311-911-132 - 3 1 - 4
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-118-1111-711-911-83 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 225 - 253









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -