Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 9 1 48 12 18
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 9 1 46 17 18
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 10 8 2 45 16 16
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 8 2 43 18 16
5 A.D. COLLADO MEDIANO 10 6 4 31 30 12
6 MADRID CTM 10 5 5 32 30 10
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 5 5 31 31 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 10 4 6 27 34 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 3 7 23 38 6
10 ALCOBENDAS T.M 10 2 8 19 41 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 10 1 9 11 50 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 10 0 10 11 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)

Árbitro: Sin designar
23/02/201918:00MADRID CIUDAD TM - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/02/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -