Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 8 1 44 10 16
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 9 8 1 41 16 16
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 9 7 2 41 14 14
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 9 7 2 37 18 14
5 A.D. COLLADO MEDIANO 9 6 3 30 25 12
6 MADRID CTM 9 5 4 30 26 10
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 9 5 4 29 27 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 9 4 5 25 30 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 2 7 19 36 4
10 ALCOBENDAS T.M 9 1 8 14 40 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 9 1 8 11 44 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 9 0 9 10 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
09/02/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00ALCOBENDAS T.M - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
10/02/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -