Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 13 12 1 62 17 24
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 13 11 2 61 21 22
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 13 10 3 56 24 20
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 13 9 4 51 29 18
5 A.D. COLLADO MEDIANO 13 9 4 46 34 18
6 MADRID CTM 13 7 6 42 38 14
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 13 6 7 36 44 12
8 FUENLABRADA TEAM TM 13 5 8 35 44 10
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 5 8 32 47 10
10 ALCOBENDAS T.M 13 2 11 24 55 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 13 2 11 16 63 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 13 0 13 17 62 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)

Árbitro: Sin designar
02/02/201918:00MADRID CIUDAD TM - TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
03/02/201911:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
03/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 21 al 27-01-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -