Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 15 14 1 73 18 28
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 15 13 2 70 24 26
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 15 11 4 63 29 22
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 15 11 4 59 33 22
5 A.D. COLLADO MEDIANO 15 10 5 51 41 20
6 MADRID CTM 15 8 7 50 43 16
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 15 7 8 42 51 14
8 FUENLABRADA TEAM TM 15 6 9 43 48 12
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 6 9 39 52 12
10 ALCOBENDAS T.M 15 2 13 27 64 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 15 2 13 16 75 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 15 0 15 18 73 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-118-1111-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-73-1111-69-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
13-116-1111-44-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-711-88-118-1111-93 - 2 1 - 3
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
12-106-119-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 213 - 255
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-411-810-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
12-1011-811-83 - 0 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-84-117-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-611-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
11-811-810-129-1111-73 - 2 4 - 1
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-46-1111-94-1113-113 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 234 - 206
02/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-811-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-84-119-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
10-1211-913-1110-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-99-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-1211-811-88-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
4-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 218 - 241
02/02/201918:00MADRID CIUDAD TM 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 32766
VICTOR CISSA
13-115-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-56-1111-611-23 - 1 2 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
9-1111-67-1111-711-23 - 2 3 - 0
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
13-1511-911-912-103 - 1 4 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 32766
VICTOR CISSA
11-56-117-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1411-411-711-43 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 208
03/02/201911:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
8-1111-711-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-611-99-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-411-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-1111-76-1112-141 - 3 3 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-711-311-83 - 0 4 - 1
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
13-1111-912-103 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 216 - 166
03/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
11-211-311-43 - 0 2 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-511-611-13 - 0 3 - 0
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
11-211-311-63 - 0 4 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-311-211-43 - 0 5 - 0
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-611-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 72









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -