Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 14 13 1 68 17 26
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 14 12 2 65 23 24
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 14 11 3 62 24 22
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 14 10 4 55 31 20
5 A.D. COLLADO MEDIANO 14 10 4 50 36 20
6 MADRID CTM 14 7 7 45 42 14
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 14 7 7 40 47 14
8 FUENLABRADA TEAM TM 14 5 9 37 48 10
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 5 9 34 51 10
10 ALCOBENDAS T.M 14 2 12 26 59 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 14 2 12 16 69 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 14 0 14 17 68 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 14
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-811-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
7-115-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
5-116-1111-69-111 - 3 1 - 2
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
2-1111-611-87-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
9-119-1111-811-611-23 - 2 3 - 2
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-811-911-43 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 219 - 206
26/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
-8-113-1111-71-111 - 3 0 - 1
BLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
7-113-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
7-116-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
10-127-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-117-1111-610-121 - 3 0 - 5
BLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
7-115-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 108 - 213
27/01/201910:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-118-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-99-116-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-514-1611-611-83 - 1 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-1311-96-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-611-96-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-126-1111-73-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 213 - 232
27/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-311-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-811-79-117-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 32766
VICTOR CISSA
11-1311-714-127-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-411-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-311-811-43 - 0 5 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 32766
VICTOR CISSA
3-1111-911-911-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 175
27/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 3 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-1311-611-76-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
7-115-1111-911-611-53 - 2 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-78-116-1111-73-112 - 3 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-811-86-1110-1211-93 - 2 2 - 2
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-711-513-154-111-112 - 3 2 - 3
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-811-711-53 - 0 3 - 3
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
DIVAN CRISTOBAL HUERTAS
DANIEL SANZ CUESTA
6-1115-134-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 285 - 300
27/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-811-611-1311-33 - 1 1 - 0
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
3-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-98-1110-1211-911-73 - 2 2 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
10-1211-913-115-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-1111-138-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 209 - 234









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -