Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 13 12 1 62 17 24
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 13 11 2 61 21 22
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 13 10 3 56 24 20
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 13 9 4 51 29 18
5 A.D. COLLADO MEDIANO 13 9 4 46 34 18
6 MADRID CTM 13 7 6 42 38 14
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 13 6 7 36 44 12
8 FUENLABRADA TEAM TM 13 5 8 35 44 10
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 5 8 32 47 10
10 ALCOBENDAS T.M 13 2 11 24 55 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 13 2 11 16 63 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 13 0 13 17 62 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-611-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-611-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-38-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-311-79-1111-53 - 1 4 - 0
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
9-115-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-138-1112-1014-123 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 226 - 182
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
11-75-119-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-1111-133-110 - 3 0 - 2
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-812-109-1111-53 - 1 1 - 2
ALic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-215-1714-1611-411-73 - 2 2 - 2
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
7-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
13-1111-511-83 - 0 3 - 3
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
DZORAN SAVIC
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
7-114-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 235 - 247
19/01/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-76-1111-211-93 - 1 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
2-1111-511-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-711-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 8389
DENMING GAO WANG
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1111-130 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 184 - 170
20/01/201910:00ALCOBENDAS T.M 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
8-1112-1013-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-314-123 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
3-112-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
14-127-111-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-911-716-143 - 0 3 - 2
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
14-1211-79-119-114-112 - 3 3 - 3
DDANIEL BAILON CERRADILLO
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
DDAVID AVILES CABRERA
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-616-1411-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 242 - 249
20/01/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
6-119-1111-59-111 - 3 0 - 1
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-1111-95-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-66-1111-96-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
4-113-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-112-1411-611-33 - 1 1 - 4
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
9-1111-910-127-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 190 - 228
20/01/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 32766
VICTOR CISSA
7-117-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-913-1111-53 - 0 1 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 32766
VICTOR CISSA
14-129-114-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
6-1111-611-511-93 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 197 - 177









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -