Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 12 11 1 58 14 22
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 12 11 1 58 17 22
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 12 9 3 51 23 18
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 12 8 4 47 27 16
5 A.D. COLLADO MEDIANO 12 8 4 42 31 16
6 MADRID CTM 12 7 5 40 34 14
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 12 6 6 35 39 12
8 FUENLABRADA TEAM TM 12 4 8 31 42 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 4 8 27 46 8
10 ALCOBENDAS T.M 12 2 10 21 51 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 12 2 10 15 58 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 12 0 12 15 58 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-811-88-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
8-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
9-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-511-137-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
2-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 165 - 208
12/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
4-1113-152-110 - 3 0 - 1
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-96-115-1112-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
8-1111-911-911-53 - 1 1 - 2
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-511-911-43 - 0 2 - 2
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
7-1110-124-110 - 3 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-139-1111-714-129-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 209 - 229
12/01/201918:00MADRID CIUDAD TM 4 2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
10-125-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
9-1111-511-64-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-86-1111-215-133 - 1 2 - 1
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
10-1211-811-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
4-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-811-411-63 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 197 - 198
13/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-911-76-115-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-138-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 32766
VICTOR CISSA
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-24-114-1111-411-43 - 2 1 - 2
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 32766
VICTOR CISSA
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-77-115-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-811-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 193 - 214
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
11-911-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-611-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-911-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
6-1111-911-911-83 - 1 4 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
11-311-511-83 - 0 5 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-415-1310-1211-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 147
13/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
5-1110-1211-611-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
5-1115-1311-511-53 - 1 2 - 0
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
13-115-1113-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-812-1012-103 - 0 4 - 0
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
12-107-118-1112-141 - 3 4 - 1
BLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
8-118-1112-108-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 242 - 234









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -