Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 11 10 1 54 12 20
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 11 10 1 52 17 20
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 11 9 2 49 19 18
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 11 8 3 46 22 16
5 A.D. COLLADO MEDIANO 11 7 4 37 30 14
6 MADRID CTM 11 6 5 36 32 12
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 11 5 6 31 37 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 11 4 7 29 38 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 4 7 27 40 8
10 ALCOBENDAS T.M 11 2 9 19 47 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 11 1 10 11 56 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 11 0 11 13 54 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 11
22/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-411-89-114-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-1111-611-911-53 - 1 1 - 2
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
6-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-57-1111-511-43 - 1 2 - 3
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-311-211-73 - 0 3 - 3
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
SERGIO RIVERO BLANCO
11-99-1111-1312-109-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 250 - 233
22/12/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
14-1215-173-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
2-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 159
JUAN HEREZA GUDE
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
7-1111-86-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
2-119-1111-77-111 - 3 0 - 4
CLic: 159
JUAN HEREZA GUDE
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
0-110-110-110 - 3 0 - 5
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-116-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 128 - 232
22/12/201818:00MADRID CIUDAD TM 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-69-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
10-127-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
12-1011-915-133 - 0 1 - 2
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-97-1111-911-131-112 - 3 1 - 3
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-811-77-1110-122 - 3 1 - 4
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
13-1111-511-33 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 217 - 226
23/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-48-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
4-1112-105-1111-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
6-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
2-1111-911-29-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-1111-58-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
8-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 192 - 232
23/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-97-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-117-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
13-158-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
12-1011-511-135-114-112 - 3 0 - 5
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-119-1113-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 184 - 240
23/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-613-1113-113 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-54-1111-911-83 - 1 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-611-111-53 - 0 3 - 0
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-611-214-1611-53 - 1 4 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
8-1111-811-411-43 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-211-811-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 228 - 144









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -