Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1 1 0 5 1 2
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 1 1 0 5 1 2
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 1 0 5 1 2
4 ALCOBENDAS T.M 1 1 0 4 2 2
5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 1 1 0 4 2 2
6 A.D. COLLADO MEDIANO 1 1 0 4 3 2
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 0 1 3 4 0
8 FUENLABRADA TEAM TM 1 0 1 2 4 0
9 NOROESTE - LAS ROZAS 1 0 1 2 4 0
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 0 1 1 5 0
11 MADRID CTM 1 0 1 1 5 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AMARC CLOTET CARRERASYDANIEL CURIEL SALIDO11-911-511-23 - 0 1 - 0
BGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS6-119-118-110 - 3 1 - 1
CGHERASIM DIAMANDI ZCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ7-119-1111-411-411-33 - 2 2 - 1
AMARC CLOTET CARRERASXALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS10-1211-411-711-83 - 1 3 - 1
CGHERASIM DIAMANDI YDANIEL CURIEL SALIDO11-611-211-43 - 0 4 - 1
BGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZZCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ5-1111-811-713-113 - 1 5 - 1
29/09/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI YJAIME MORATA FERNÁNDEZ9-1111-911-511-73 - 1 1 - 0
BJOSE GARCIA MANTIÑANXANGEL AYUSO SERRA7-117-115-110 - 3 1 - 1
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOZDANIEL BAILON CERRADILLO5-1111-93-115-111 - 3 1 - 2
AKAZEEM ADELANWA ADENIYI XANGEL AYUSO SERRA11-87-1111-911-63 - 1 2 - 2
CGONZALO HERRANZ DE FRANCISCOYJAIME MORATA FERNÁNDEZ11-75-1111-911-63 - 1 3 - 2
BJOSE GARCIA MANTIÑANZDANIEL BAILON CERRADILLO5-116-119-110 - 3 3 - 3
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DANGEL AYUSO SERRA
DANIEL BAILON CERRADILLO
6-115-1111-712-108-112 - 3 3 - 4
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYRUBEN DIAZ GARRIDO11-611-811-63 - 0 1 - 0
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXANTONIO FERNANDEZ CORRAL8-1112-1411-811-79-112 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-711-511-73 - 0 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-69-1111-311-93 - 1 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYRUBEN DIAZ GARRIDO7-1111-211-711-93 - 1 4 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO5-1111-711-96-1111-43 - 2 5 - 1
30/09/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 MADRID CIUDAD TM
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-411-712-103 - 0 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA11-311-78-1112-103 - 1 2 - 0
CSERGIO RIVERO BLANCOZRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ7-117-1111-36-111 - 3 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA11-314-1211-53 - 0 3 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOYFERMIN RAMOS RODRIGUEZ11-512-1011-83 - 0 4 - 1
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ11-711-911-93 - 0 5 - 1
30/09/201810:00ALCOBENDAS T.M 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
AROMAIN BARRAGUE .YHECTOR FRANK SOLA SARDUY11-911-77-1111-83 - 1 1 - 0
BJUAN PEDRO REQUENA GEAXJUAN LOMBAN MARTINEZ11-69-1111-85-117-112 - 3 1 - 1
CDANIEL PORTILLO MARTINEZZDAVID AVILES CABRERA5-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
AROMAIN BARRAGUE .XJUAN LOMBAN MARTINEZ11-712-1011-83 - 0 2 - 2
CDANIEL PORTILLO MARTINEZYHECTOR FRANK SOLA SARDUY3-112-117-110 - 3 2 - 3
BJUAN PEDRO REQUENA GEAZDAVID AVILES CABRERA11-97-118-118-111 - 3 2 - 4
30/09/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
AIVAN CRISTOBAL HUERTASYSERGIO MEJÍAS ORTEGA11-915-1310-1211-93 - 1 1 - 0
BDANIEL SANZ CUESTAXJAVIER ROMAN BUITRAGO5-113-1115-1312-105-112 - 3 1 - 1
CFERNANDO GARCIA TERRONZJORGE HIGUERA FOMBUENA6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
AIVAN CRISTOBAL HUERTASXJAVIER ROMAN BUITRAGO11-811-610-1211-73 - 1 2 - 2
CFERNANDO GARCIA TERRONYSERGIO MEJÍAS ORTEGA11-911-611-23 - 0 3 - 2
BDANIEL SANZ CUESTAZJORGE HIGUERA FOMBUENA2-1114-1211-93-1111-83 - 2 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -