Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1 1 0 5 1 2
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 1 1 0 5 1 2
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 1 0 5 1 2
4 ALCOBENDAS T.M 1 1 0 4 2 2
5 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 1 1 0 4 2 2
6 A.D. COLLADO MEDIANO 1 1 0 4 3 2
7 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 1 0 1 3 4 0
8 FUENLABRADA TEAM TM 1 0 1 2 4 0
9 NOROESTE - LAS ROZAS 1 0 1 2 4 0
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 0 1 1 5 0
11 MADRID CTM 1 0 1 1 5 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
6-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-119-1111-411-411-33 - 2 2 - 1
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-1211-411-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-611-211-43 - 0 4 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
5-1111-811-713-113 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 162
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-1112-1411-811-79-112 - 3 1 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-711-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-69-1111-311-93 - 1 3 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
7-1111-211-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
5-1111-711-96-1111-43 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 243 - 190
29/09/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, OSCAR
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-1111-911-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
7-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-1111-93-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-87-1111-911-63 - 1 2 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-75-1111-911-63 - 1 3 - 2
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-116-119-110 - 3 3 - 3
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DANGEL AYUSO SERRA
DANIEL BAILON CERRADILLO
6-115-1111-712-108-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 225 - 257
30/09/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-411-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-311-78-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1111-36-111 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-314-1211-53 - 0 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-512-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-711-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 210 - 156
30/09/201810:00ALCOBENDAS T.M 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-911-77-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-69-1111-85-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
5-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-712-1011-83 - 0 2 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
3-112-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-97-118-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 190 - 222
30/09/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
11-915-1310-1211-93 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-113-1115-1312-105-112 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-811-610-1211-73 - 1 2 - 2
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
11-911-611-23 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
2-1114-1211-93-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 234 - 241









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -