Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 18 18 0 87 21 36
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 18 15 3 73 38 30
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 18 14 4 71 39 28
4 COVICSA-SES ILLES 18 13 5 76 33 26
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 18 9 9 55 61 18
6 FUENLABRADA TEAM TM 18 6 12 38 73 12
7 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 18 6 12 43 68 12
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 18 4 14 46 66 8
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 18 4 14 40 72 8
10 VASA ARROYO-CDO 18 1 17 26 84 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201810:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 1 5 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - ZARAGOZA
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
20/10/201816:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
20/10/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
20/10/201816:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
20/10/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - ZARAGOZA
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
20/10/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
20/10/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
20/10/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 0 6 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
20/10/201818:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - ZARAGOZA
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
21/10/201809:30FUENLABRADA TEAM TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
21/10/201809:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 3 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
21/10/201809:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
21/10/201811:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
21/10/201811:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
21/10/201811:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
PDF-4Jornada 2
17/11/201812:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
17/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
17/11/201812:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
17/11/201812:00VASA ARROYO-CDO 0 6 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
17/11/201816:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
17/11/201816:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 3 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
17/11/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
17/11/201816:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
17/11/201816:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
17/11/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 0 6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
17/11/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
17/11/201818:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 3 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
17/11/201818:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
17/11/201818:30COVICSA-SES ILLES 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
18/11/201810:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: AVILA MELINS, JOSE MANUEL
PDF-4Jornada 3
15/12/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
15/12/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
15/12/201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "A" 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "B" 1 5 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
15/12/201819:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
16/12/201809:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201811:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
16/12/201811:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS -
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
16/12/201811:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) -
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
22/12/201812:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
22/12/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - BOADILLA DEL MONTE (MADRID) - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
22/12/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
PDF-4Jornada 4
26/01/201912:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
26/01/201912:00CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
26/01/201912:00CENTRO NATACION HELIOS "A" 4 3 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
26/01/201916:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "A" 3 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "B" 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
26/01/201916:00VASA ARROYO-CDO 1 5 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
26/01/201916:00COVICSA-SES ILLES 3 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
26/01/201918:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
26/01/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
26/01/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
26/01/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
26/01/201918:30VASA ARROYO-CDO 0 6 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
26/01/201920:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 6 0 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
27/01/201910:00COVICSA-SES ILLES 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
PDF-4Jornada 5
02/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
02/03/201916:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 3 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
02/03/201916:00COVICSA-SES ILLES 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
02/03/201916:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
02/03/201916:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
02/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 2 4 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
02/03/201918:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
02/03/201918:00COVICSA-SES ILLES 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
02/03/201918:30FUENLABRADA TEAM TM 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
03/03/201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 6 0 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
03/03/201909:30VASA ARROYO-CDO 4 3 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
03/03/201909:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
03/03/201911:30COVICSA-SES ILLES 5 1 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
03/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
03/03/201911:30VASA ARROYO-CDO 1 5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
PDF-4Jornada 6
23/03/201916:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
23/03/201916:00COVICSA-SES ILLES 6 0 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
23/03/201916:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4 3 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
23/03/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
23/03/201918:30COVICSA-SES ILLES 6 0 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ORTEGA RAMIREZ, ANA
24/03/201909:30VASA ARROYO-CDO 3 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
24/03/201909:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
24/03/201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
24/03/201911:30VASA ARROYO-CDO 0 6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
24/03/201911:30COVICSA-SES ILLES 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
24/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
24/03/201913:00VASA ARROYO-CDO 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
30/03/201910:30CENTRO NATACION HELIOS "B" 2 4 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
30/03/201916:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 4 3 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
30/03/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "A" 0 6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -