Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 19 6 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 19 6 6
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 1 18 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 1 18 7 6
5 A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 1 13 12 6
6 FUENLABRADA TEAM TM 4 2 2 12 12 4
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 11 13 4
8 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 2 10 15 4
9 MADRID CTM 4 1 3 10 15 2
10 ALCOBENDAS T.M 4 1 3 7 17 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 4 0 4 6 18 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AMARC CLOTET CARRERASYDANIEL CURIEL SALIDO11-911-511-23 - 0 1 - 0
BGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZXALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS6-119-118-110 - 3 1 - 1
CGHERASIM DIAMANDI ZCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ7-119-1111-411-411-33 - 2 2 - 1
AMARC CLOTET CARRERASXALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS10-1211-411-711-83 - 1 3 - 1
CGHERASIM DIAMANDI YDANIEL CURIEL SALIDO11-611-211-43 - 0 4 - 1
BGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZZCARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ5-1111-811-713-113 - 1 5 - 1
PDM-4Jornada 2
07/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AANTHONY CAMACHO QUINTEROYMARC CLOTET CARRERAS11-411-811-53 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXGHERASIM DIAMANDI 2-118-114-110 - 3 1 - 1
CJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ4-1110-1212-1011-56-112 - 3 1 - 2
AANTHONY CAMACHO QUINTEROXGHERASIM DIAMANDI 6-117-115-110 - 3 1 - 3
CJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYMARC CLOTET CARRERAS8-117-117-110 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ7-1112-1010-1211-612-142 - 3 1 - 5
PDM-4Jornada 3
14/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AJORGE BERNAL BARRIGAYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ9-1111-78-1111-811-63 - 2 1 - 0
BVICTOR GOMEZ SANTAMARIAXMARC CLOTET CARRERAS7-113-115-110 - 3 1 - 1
CSERGIO MEJIAS ORTEGAZGHERASIM DIAMANDI 6-118-119-110 - 3 1 - 2
AJORGE HIGUERA FOMBUENAXMARC CLOTET CARRERAS7-115-1110-120 - 3 1 - 3
CSERGIO MEJIAS ORTEGAYGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ7-115-1111-811-131 - 3 1 - 4
BVICTOR GOMEZ SANTAMARIAZGHERASIM DIAMANDI 4-119-117-110 - 3 1 - 5
PDM-4Jornada 4
21/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYMARC CLOTET CARRERAS8-118-1114-1214-1211-63 - 2 1 - 0
BSERGIO RIVERO BLANCOXGHERASIM DIAMANDI 10-1211-136-110 - 3 1 - 1
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ4-1111-49-1111-711-93 - 2 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXGHERASIM DIAMANDI 8-1111-811-213-113 - 1 3 - 1
CCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOYMARC CLOTET CARRERAS4-1111-89-114-111 - 3 3 - 2
BSERGIO RIVERO BLANCOZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ9-119-117-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
10-124-116-110 - 3 3 - 4
PDM-4Jornada 5
27/10/201818:00MADRID CIUDAD TM - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 6
11/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 8
25/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 10
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - ALCOBENDAS T.M
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 13
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 14
27/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM
PDM-4Jornada 15
03/02/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 16
10/02/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - MADRID CIUDAD TM
PDM-4Jornada 17
24/02/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 18
03/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 19
09/03/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 20
30/03/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 21
07/04/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-4Jornada 22
14/04/201910:00ALCOBENDAS T.M - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -