Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
6-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-119-1111-411-411-33 - 2 2 - 1
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-1211-411-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-611-211-43 - 0 4 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
5-1111-811-713-113 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 162
PDM-4Jornada 2
07/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-411-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
2-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-1110-1212-1011-56-112 - 3 1 - 2
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1112-1010-1211-612-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 182 - 218
PDM-4Jornada 3
14/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 7569
JORGE BERNAL BARRIGA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-1111-78-1111-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-115-1111-811-131 - 3 1 - 4
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
4-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 164 - 219
PDM-4Jornada 4
21/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-118-1114-1214-1211-63 - 2 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1211-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
4-1111-49-1111-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-811-213-113 - 1 3 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
12-104-1111-89-114-112 - 3 3 - 2
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-119-117-110 - 3 3 - 3
DCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
10-124-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 17Puntos: 256 - 280
PDM-4Jornada 5
27/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
5-115-1111-811-911-23 - 2 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-88-119-1113-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
12-1011-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-112-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
14-1211-78-1111-73 - 1 3 - 3
DDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DGABRIEL AYUSO BERNAL
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-86-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 235 - 261
PDM-4Jornada 6
11/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GARRIDO MARTIN, ANGEL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-78-116-1111-612-103 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-411-88-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-1111-65-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-311-811-53 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1210-129-110 - 3 3 - 3
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
DGHERASIM DIAMANDI
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-114-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 220 - 233
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-1111-1311-56-111 - 3 0 - 1
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-88-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
6-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-119-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
8-119-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-117-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 150 - 213
PDM-4Jornada 8
25/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1211-95-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1115-1712-1011-811-33 - 2 1 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-1111-99-1111-811-63 - 2 2 - 1
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
4-1111-96-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-64-1111-98-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-911-411-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 243
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-115-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
2-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
2-113-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
3-113-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
1-114-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 61
MANUEL MARTINEZ PRIETO
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
2-117-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 75 - 201
PDM-4Jornada 10
15/12/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-414-1213-113 - 0 1 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
10-1211-911-911-63 - 1 2 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
10-1211-1311-311-811-43 - 2 3 - 0
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
11-712-1410-1211-63-112 - 3 3 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-711-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-811-43-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 251 - 207
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-97-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-117-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
13-158-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
12-1011-511-135-114-112 - 3 0 - 5
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-119-1113-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 184 - 240
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
11-911-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-611-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-911-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
6-1111-911-911-83 - 1 4 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
11-311-511-83 - 0 5 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-415-1310-1211-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 147
PDM-4Jornada 13
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
11-75-119-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-1111-133-110 - 3 0 - 2
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-812-109-1111-53 - 1 1 - 2
ALic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-215-1714-1611-411-73 - 2 2 - 2
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 18629
ZORAN SAVIC
7-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
13-1111-511-83 - 0 3 - 3
DGHERASIM DIAMANDI
MARC CLOTET CARRERAS
DZORAN SAVIC
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
7-114-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 235 - 247
PDM-4Jornada 14
27/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-811-611-1311-33 - 1 1 - 0
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
3-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-98-1110-1211-911-73 - 2 2 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
10-1211-913-115-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-1111-138-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 209 - 234
PDM-4Jornada 15
03/02/201911:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
8-1111-711-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-611-99-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-411-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-1111-76-1112-141 - 3 3 - 1
CLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-711-311-83 - 0 4 - 1
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
13-1111-912-103 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 216 - 166
PDM-4Jornada 16
10/02/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-711-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-612-1011-93 - 0 3 - 0
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-911-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
9-1111-96-1111-98-112 - 3 4 - 1
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1411-97-1112-1012-142 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 232 - 196
PDM-4Jornada 17
24/02/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-85-1114-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
3-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-1111-67-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-47-1111-1311-911-132 - 3 1 - 4
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-118-1111-711-911-83 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 225 - 253
PDM-4Jornada 18
03/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 4 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 32766
VICTOR CISSA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
14-1610-1211-811-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-77-1110-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-114-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 32766
VICTOR CISSA
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-811-511-93 - 0 2 - 2
CLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-711-83 - 0 3 - 2
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-118-1111-92-111 - 3 3 - 3
DVICTOR CISSA
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
DGHERASIM DIAMANDI
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-711-911-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 236 - 236
PDM-4Jornada 19
09/03/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-36-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-111-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 974
AHMED WAHAB
11-611-69-118-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-1111-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-411-611-23 - 0 2 - 3
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 974
AHMED WAHAB
6-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 183 - 182
PDM-4Jornada 20
30/03/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-94-119-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 18768
JAVIER ZAPATA MARROQUIN
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
1-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
7-114-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
7-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 22735
JOSE JOAQUIN ARTIGAS ARNAUDAS
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-113-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 18768
JAVIER ZAPATA MARROQUIN
ZLic: 10731
ANTONIO RUIZ SORIA
7-118-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 118 - 208
PDM-4Jornada 21
07/04/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
5-113-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-711-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1110-129-110 - 3 1 - 3
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-76-116-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-87-1111-811-93 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 162 - 195
PDM-4Jornada 22
14/04/201910:00ALCOBENDAS T.M 4 3 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
3-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-311-511-43 - 0 1 - 2
ALic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-116-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-811-611-1311-63 - 1 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 23393
MIGUEL ZABALLOS GALAN
11-711-310-1211-63 - 1 3 - 3
DJUAN VADILLO DEL POZO
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
DGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
GHERASIM DIAMANDI
12-1011-98-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 12Puntos: 216 - 211









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -