Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TEMESA CIUDAD REAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 4 0 19 6 8
2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 3 1 19 6 6
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 1 18 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 3 1 18 7 6
5 A.D. COLLADO MEDIANO 4 3 1 13 12 6
6 FUENLABRADA TEAM TM 4 2 2 12 12 4
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 2 11 13 4
8 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 2 10 15 4
9 MADRID CTM 4 1 3 10 15 2
10 ALCOBENDAS T.M 4 1 3 7 17 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 4 0 4 6 18 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYRUBEN DIAZ GARRIDO11-611-811-63 - 0 1 - 0
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXANTONIO FERNANDEZ CORRAL8-1112-1411-811-79-112 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-711-511-73 - 0 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-69-1111-311-93 - 1 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYRUBEN DIAZ GARRIDO7-1111-211-711-93 - 1 4 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO5-1111-711-96-1111-43 - 2 5 - 1
PDM-4Jornada 2
07/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ASERGIO MEJÍAS ORTEGAYRUBEN DIAZ GARRIDO13-1111-79-1111-73 - 1 1 - 0
BJAVIER ROMAN BUITRAGOXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-611-911-63 - 0 2 - 0
CJORGE HIGUERA FOMBUENAZANTONIO FERNANDEZ CORRAL6-1111-611-613-113 - 1 3 - 0
ASERGIO MEJÍAS ORTEGAXDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO5-119-118-110 - 3 3 - 1
CJORGE HIGUERA FOMBUENAYRUBEN DIAZ GARRIDO11-611-811-63 - 0 4 - 1
BJAVIER ROMAN BUITRAGOZJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO11-211-413-113 - 0 5 - 1
PDM-4Jornada 3
14/10/201811:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZYRUBEN DIAZ GARRIDO11-511-811-43 - 0 1 - 0
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOXANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-811-611-53 - 0 2 - 0
CSERGIO RIVERO BLANCOZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO13-1511-911-59-119-112 - 3 2 - 1
AYOHAN RINOL MORA SANCHEZXANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-711-511-73 - 0 3 - 1
CSERGIO RIVERO BLANCOYRUBEN DIAZ GARRIDO11-711-611-93 - 0 4 - 1
BCARLOS JAVIER GONZALEZ MORENOZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO7-1111-89-1112-1011-43 - 2 5 - 1
PDM-4Jornada 4
21/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 MADRID CIUDAD TM
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-716-1411-43 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIAXRUBEN DIAZ GARRIDO12-1011-84-1116-188-112 - 3 1 - 1
CDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZZJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO1-1111-711-510-1215-133 - 2 2 - 1
ARUBEN RAMIREZ RODRIGUEZXRUBEN DIAZ GARRIDO11-511-911-83 - 0 3 - 1
CDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZYANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-811-811-63 - 0 4 - 1
BMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIAZJAIME CARRANZA ROMÁN13-1111-69-1111-63 - 1 5 - 1
PDM-4Jornada 5
28/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 6
11/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 8
24/11/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 9
02/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-4Jornada 10
16/12/201810:00ALCOBENDAS T.M - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 11
23/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 12
13/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 13
20/01/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 14
27/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 15
02/02/201918:00MADRID CIUDAD TM - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 16
10/02/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 18
03/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 19
10/03/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - NOROESTE - LAS ROZAS
PDM-4Jornada 20
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - TEMESA CIUDAD REAL
PDM-4Jornada 21
07/04/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ALCOBENDAS T.M
PDM-4Jornada 22
13/04/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TEMESA CIUDAD REAL









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -