Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS TEMESA CIUDAD REAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-1112-1411-811-79-112 - 3 1 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-711-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-69-1111-311-93 - 1 3 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
7-1111-211-711-93 - 1 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
5-1111-711-96-1111-43 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 243 - 190
PDM-4Jornada 2
07/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
13-1111-79-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-611-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
6-1111-611-613-113 - 1 3 - 0
ALic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
5-119-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-63 - 0 4 - 1
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-211-413-113 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 208 - 161
PDM-4Jornada 3
14/10/201811:30ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-511-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
13-1511-911-59-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-711-511-73 - 0 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-711-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
7-1111-89-1112-1011-43 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 235 - 172
PDM-4Jornada 4
21/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-716-1411-43 - 0 1 - 0
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1011-84-1116-188-112 - 3 1 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
1-1111-711-510-1215-133 - 2 2 - 1
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-511-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-811-63 - 0 4 - 1
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
13-1111-69-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 247 - 209
PDM-4Jornada 5
28/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-36-1111-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-69-1110-1211-43 - 2 2 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-311-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-511-139-1110-122 - 3 4 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-411-711-13 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 242 - 165
PDM-4Jornada 6
11/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
13-1111-39-1115-133 - 1 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-611-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
6-1111-311-711-63 - 1 3 - 0
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-116-1111-38-111 - 3 3 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-211-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 219 - 147
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 0 6 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-1111-1311-56-111 - 3 0 - 1
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-1111-88-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
6-114-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-119-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
8-119-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-117-112-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 150 - 213
PDM-4Jornada 8
24/11/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 3 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-511-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
16-1811-611-311-73 - 1 2 - 0
CLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
7-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
12-1011-811-63 - 0 3 - 1
CLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-117-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
7-118-1111-713-118-112 - 3 3 - 3
DJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
DJUAN PEDRO REQUENA GEA
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
8-116-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 227 - 228
PDM-4Jornada 9
02/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-711-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-811-211-83 - 0 3 - 0
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-1111-611-911-93 - 1 4 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
9-117-1117-153-111 - 3 4 - 1
BLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-411-411-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 209 - 160
PDM-4Jornada 10
16/12/201810:00ALCOBENDAS T.M 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-511-34-118-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
7-1111-97-1111-64-112 - 3 0 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
13-115-115-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
5-113-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
9-1111-911-99-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
10-128-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 196 - 248
PDM-4Jornada 11
23/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-48-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
4-1112-105-1111-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
6-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
2-1111-911-29-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-1111-58-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
8-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 192 - 232
PDM-4Jornada 12
13/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-911-76-115-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-138-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 32766
VICTOR CISSA
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-24-114-1111-411-43 - 2 1 - 2
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 32766
VICTOR CISSA
YLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-77-115-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-811-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 193 - 214
PDM-4Jornada 13
20/01/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 32766
VICTOR CISSA
7-117-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-913-1111-53 - 0 1 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 32766
VICTOR CISSA
14-129-114-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
6-1111-611-511-93 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 197 - 177
PDM-4Jornada 14
27/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-311-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-811-79-117-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 32766
VICTOR CISSA
11-1311-714-127-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-411-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-311-811-43 - 0 5 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 32766
VICTOR CISSA
3-1111-911-911-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 175
PDM-4Jornada 15
02/02/201918:00MADRID CIUDAD TM 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 32766
VICTOR CISSA
13-115-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-56-1111-611-23 - 1 2 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
9-1111-67-1111-711-23 - 2 3 - 0
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
13-1511-911-912-103 - 1 4 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 32766
VICTOR CISSA
11-56-117-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1411-411-711-43 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 208
PDM-4Jornada 16
10/02/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
6-1111-611-98-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 32766
VICTOR CISSA
7-112-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-910-1211-811-43 - 1 2 - 1
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 32766
VICTOR CISSA
12-1010-129-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-911-811-43 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-1311-911-911-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 236 - 218
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
5-118-1111-711-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 32766
VICTOR CISSA
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-411-111-53 - 0 3 - 0
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 32766
VICTOR CISSA
5-118-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-611-911-33 - 0 4 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-611-211-13 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 197 - 128
PDM-4Jornada 18
03/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 4 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 32766
VICTOR CISSA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
14-1610-1211-811-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-77-1110-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-114-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 32766
VICTOR CISSA
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-811-511-93 - 0 2 - 2
CLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-711-83 - 0 3 - 2
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
8-118-1111-92-111 - 3 3 - 3
DVICTOR CISSA
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
DGHERASIM DIAMANDI
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-711-911-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 236 - 236
PDM-4Jornada 19
10/03/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 32766
VICTOR CISSA
9-113-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
8-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
4-115-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
4-1111-87-1111-511-63 - 2 1 - 3
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 32766
VICTOR CISSA
2-113-112-110 - 3 1 - 4
BLic: 21972
SANCHO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
3-115-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 120 - 206
PDM-4Jornada 20
30/03/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 32766
VICTOR CISSA
11-511-79-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
XLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
17-1511-911-43 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-911-311-33 - 0 3 - 0
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-911-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 32766
VICTOR CISSA
11-611-911-83 - 0 5 - 0
BLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-411-011-03 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 213 - 121
PDM-4Jornada 21
07/04/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
7-1111-511-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-1112-147-110 - 3 1 - 1
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
7-1111-711-98-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-411-33 - 0 2 - 3
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
6-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 180 - 193
PDM-4Jornada 22
13/04/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
12-144-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-79-116-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-1110-1211-911-99-112 - 3 0 - 3
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-126-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
13-1111-612-1411-63 - 1 1 - 4
BLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 194 - 232









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -