Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALCOBENDAS T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 9 1 48 12 18
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 10 9 1 46 17 18
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 10 8 2 45 16 16
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 10 8 2 43 18 16
5 A.D. COLLADO MEDIANO 10 6 4 31 30 12
6 MADRID CTM 10 5 5 32 30 10
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 10 5 5 31 31 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 10 4 6 27 34 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 3 7 23 38 6
10 ALCOBENDAS T.M 10 2 8 19 41 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 10 1 9 11 50 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 10 0 10 11 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201810:00ALCOBENDAS T.M 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
PDM-4Jornada 3
13/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 6 0 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
PDM-4Jornada 4
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
PDM-4Jornada 6
11/11/201810:00ALCOBENDAS T.M 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
PDM-4Jornada 7
18/11/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
PDM-4Jornada 8
25/11/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
PDM-4Jornada 10
16/12/201810:00ALCOBENDAS T.M 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 12
12/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 13
20/01/201910:00ALCOBENDAS T.M - A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 14
27/01/201910:00ALCOBENDAS T.M - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 16
10/02/201910:00ALCOBENDAS T.M - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 17
24/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
03/03/201910:00ALCOBENDAS T.M - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TM - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
31/03/201910:00ALCOBENDAS T.M - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
07/04/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
14/04/201910:00ALCOBENDAS T.M - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -