Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ALCOBENDAS T.M

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 16 15 1 78 19 30
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 16 14 2 74 26 28
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 16 12 4 68 30 24
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 16 11 5 62 37 22
5 A.D. COLLADO MEDIANO 16 11 5 55 43 22
6 MADRID CTM 16 8 8 52 47 16
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 16 8 8 46 53 16
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 7 9 43 55 14
9 FUENLABRADA TEAM TM 16 6 10 45 52 12
10 ALCOBENDAS T.M 16 2 14 28 69 4
11 NOROESTE - LAS ROZAS 16 2 14 17 80 4
12 TEMESA CIUDAD REAL 16 0 16 20 77 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201810:00ALCOBENDAS T.M 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-911-77-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-69-1111-85-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
5-1111-77-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-712-1011-83 - 0 2 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
3-112-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-97-118-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 190 - 222
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
5-1111-99-1111-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
13-1111-811-23 - 0 2 - 0
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-512-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-511-511-83 - 0 4 - 0
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-78-1111-48-1111-73 - 2 5 - 0
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
6-119-1112-108-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 233 - 190
PDM-4Jornada 3
13/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 6 0 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
3-1110-123-110 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
10-1211-79-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
2-119-1112-140 - 3 0 - 4
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-55-1111-96-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
7-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 160 - 224
PDM-4Jornada 4
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
8-1111-111-47-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
8-117-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
9-1111-99-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-411-911-138-112 - 3 1 - 3
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
12-1011-79-1111-33 - 1 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
10-128-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 243 - 237
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
12-1014-1611-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-1111-59-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-511-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-911-95-1111-93 - 1 3 - 1
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
11-411-811-83 - 0 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
8-1111-712-1010-1211-53 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 238 - 199
PDM-4Jornada 6
11/11/201810:00ALCOBENDAS T.M 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-810-127-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
8-1111-511-411-53 - 1 1 - 1
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-75-117-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-118-1111-511-28-112 - 3 1 - 3
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
8-115-1111-130 - 3 1 - 4
BLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-1111-66-1111-67-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 227
PDM-4Jornada 7
18/11/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-411-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-117-1114-125-111 - 3 1 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-49-1111-34-1111-53 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-88-1111-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
8-1111-811-911-43 - 1 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-89-1111-411-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 233 - 180
PDM-4Jornada 8
25/11/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
15-1711-79-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
6-1112-109-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-87-1111-611-73 - 1 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-1311-311-711-53 - 1 2 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
5-118-1113-150 - 3 2 - 3
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
6-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 199 - 219
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-414-123 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
7-1111-43-1111-68-112 - 3 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-98-118-1111-23 - 2 3 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-812-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
5-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 215 - 184
PDM-4Jornada 10
16/12/201810:00ALCOBENDAS T.M 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-511-34-118-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
7-1111-97-1111-64-112 - 3 0 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
13-115-115-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
5-113-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
9-1111-911-99-1111-83 - 2 1 - 4
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
10-128-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 196 - 248
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-97-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-117-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
13-158-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-114-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
12-1011-511-135-114-112 - 3 0 - 5
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-119-1113-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 184 - 240
PDM-4Jornada 12
12/01/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
4-1113-152-110 - 3 0 - 1
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-96-115-1112-107-112 - 3 0 - 2
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
8-1111-911-911-53 - 1 1 - 2
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-511-911-43 - 0 2 - 2
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
7-1110-124-110 - 3 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-139-1111-714-129-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 209 - 229
PDM-4Jornada 13
20/01/201910:00ALCOBENDAS T.M 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
8-1112-1013-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-314-123 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
3-112-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
14-127-111-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-911-716-143 - 0 3 - 2
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
14-1211-79-119-114-112 - 3 3 - 3
DDANIEL BAILON CERRADILLO
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
DDAVID AVILES CABRERA
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-616-1411-83 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 242 - 249
PDM-4Jornada 14
27/01/201910:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-118-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-99-116-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-514-1611-611-83 - 1 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-1311-96-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-611-96-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-126-1111-73-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 213 - 232
PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-118-1111-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-73-1111-69-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
13-116-1111-44-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-711-88-118-1111-93 - 2 1 - 3
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
12-106-119-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 213 - 255
PDM-4Jornada 16
10/02/201910:00ALCOBENDAS T.M 1 5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-612-1011-93 - 0 2 - 0
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-910-1211-311-83 - 1 3 - 0
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-411-615-133 - 0 4 - 0
CLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-411-88-1111-93 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
7-1114-127-1110-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 226 - 178
PDM-4Jornada 17
24/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
03/03/201910:00ALCOBENDAS T.M - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TM - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
31/03/201910:00ALCOBENDAS T.M - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
07/04/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
14/04/201910:00ALCOBENDAS T.M - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -