Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 8 1 44 10 16
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 9 8 1 41 16 16
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 9 7 2 41 14 14
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 9 7 2 37 18 14
5 A.D. COLLADO MEDIANO 9 6 3 30 25 12
6 MADRID CTM 9 5 4 30 26 10
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 9 5 4 29 27 10
8 FUENLABRADA TEAM TM 9 4 5 25 30 8
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 2 7 19 36 4
10 ALCOBENDAS T.M 9 1 8 14 40 2
11 NOROESTE - LAS ROZAS 9 1 8 11 44 2
12 TEMESA CIUDAD REAL 9 0 9 10 45 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
PDM-4Jornada 3
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
PDM-4Jornada 4
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
PDM-4Jornada 6
10/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
PDM-4Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
PDM-4Jornada 9
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
PDM-4Jornada 10
15/12/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
PDM-4Jornada 11
23/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 14
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: CEIP Las Cigüeñas - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 19
10/03/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 21
07/04/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)

Árbitro: Sin designar
PDM-4Jornada 22
13/04/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -