Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.D. TENIS DE MESA RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
6-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
7-119-1111-411-411-33 - 2 2 - 1
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-1211-411-711-83 - 1 3 - 1
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-611-211-43 - 0 4 - 1
BLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
5-1111-811-713-113 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 162
PDM-4Jornada 2
06/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
11-1311-211-513-113 - 1 2 - 0
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
6-118-1111-913-1111-132 - 3 2 - 1
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 31821
ROMAIN BARRAGUE .
4-119-1111-911-711-33 - 2 3 - 1
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-98-1111-53 - 1 4 - 1
BLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-511-711-134-1112-142 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 264 - 227
PDM-4Jornada 3
13/10/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
1-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-611-98-1111-93 - 1 1 - 1
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
8-1111-811-29-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-75-118-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
6-1110-128-110 - 3 2 - 3
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
8-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 183 - 216
PDM-4Jornada 4
21/10/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
8-1111-111-47-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
8-117-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
9-1111-99-1111-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
9-1111-411-911-138-112 - 3 1 - 3
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
12-1011-79-1111-33 - 1 2 - 3
BLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
10-128-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 243 - 237
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-811-91-115-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
8-1111-55-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-68-1111-1311-64-112 - 3 0 - 3
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-913-114-119-1111-33 - 2 1 - 3
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
2-112-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-311-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 206 - 238
PDM-4Jornada 6
10/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-911-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-211-211-23 - 0 2 - 0
CLic: 18629
ZORAN SAVIC
ZLic: 26517
PABLO GRADOLPH OLIVA
11-311-111-63 - 0 3 - 0
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 22793
GUILLERMO FERNANDEZ JIMENEZ
11-311-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 18629
ZORAN SAVIC
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-411-613-113 - 0 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 26517
PABLO GRADOLPH OLIVA
11-311-311-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 87
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-98-1112-1411-131 - 3 0 - 1
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
8-1111-59-1111-59-112 - 3 0 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1111-811-411-83 - 1 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-511-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-911-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1114-126-116-111 - 3 3 - 3
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JUAN FERNANDEZ MORENO
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
3-117-1114-160 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 251 - 243
PDM-4Jornada 8
24/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 5 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-117-1111-95-111 - 3 0 - 1
BLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
3-1111-611-93-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-68-1111-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
7-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-97-117-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
10-1213-1111-77-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 199 - 250
PDM-4Jornada 9
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-112-1114-1212-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-88-119-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
6-117-1111-85-111 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
7-119-1112-140 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-27-1111-811-83 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 222 - 227
PDM-4Jornada 10
15/12/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-611-710-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-57-1110-1210-121 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
12-1013-1511-912-103 - 1 2 - 2
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-87-119-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
5-118-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 192 - 220
PDM-4Jornada 11
23/12/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-48-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
4-1112-105-1111-811-93 - 2 1 - 1
CLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
6-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
2-1111-911-29-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-1111-58-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
8-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 192 - 232
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
11-911-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-611-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-911-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
6-1111-911-911-83 - 1 4 - 0
CLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
11-311-511-83 - 0 5 - 0
BLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
ZLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-415-1310-1211-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 147
PDM-4Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
11-611-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-611-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-38-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-311-79-1111-53 - 1 4 - 0
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
9-115-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-911-138-1112-1014-123 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 226 - 182
PDM-4Jornada 14
26/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-811-412-103 - 0 1 - 0
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
XLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
7-115-1111-85-111 - 3 1 - 1
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
5-116-1111-69-111 - 3 1 - 2
ALic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
2-1111-611-87-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
9-119-1111-811-611-23 - 2 3 - 2
BLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
11-811-911-43 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 219 - 206
PDM-4Jornada 15
02/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: CEIP LAS CIGUEÑAS - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-118-1111-67-111 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-73-1111-69-114-112 - 3 0 - 2
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
13-116-1111-44-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-711-88-118-1111-93 - 2 1 - 3
CLic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-119-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
12-106-119-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 213 - 255
PDM-4Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
7-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-411-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-138-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-911-711-23 - 0 2 - 2
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
2-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-411-511-13 - 0 3 - 3
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
3-118-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 189 - 183
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-213-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-35-1111-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-711-311-33 - 0 3 - 0
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 1925
CARLOS JAVIER MOLINA DOMINGUEZ
11-812-1011-83 - 0 4 - 0
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-511-711-63 - 0 5 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
6-1111-55-1113-118-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 217 - 156
PDM-4Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-411-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
9-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-910-126-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-135-1111-97-111 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-611-49-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
9-1111-83-1111-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 208 - 215
PDM-4Jornada 19
10/03/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-711-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-311-811-53 - 0 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
2-117-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-811-411-53 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 10542
DANIEL CURIEL SALIDO
11-511-311-13 - 0 4 - 1
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-611-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 3Puntos: 180 - 113
PDM-4Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-118-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-910-127-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
9-1111-611-67-1111-93 - 2 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-1111-14-1111-58-112 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-1311-36-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 238 - 232
PDM-4Jornada 21
07/04/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
10-1210-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
9-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
1-116-1111-79-111 - 3 0 - 3
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-911-19-1110-127-112 - 3 0 - 4
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
4-1111-711-85-116-112 - 3 0 - 5
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
13-154-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 181 - 237
PDM-4Jornada 22
13/04/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
12-144-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-79-116-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-1110-1211-911-99-112 - 3 0 - 3
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
10-126-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
13-1111-612-1411-63 - 1 1 - 4
BLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
7-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 194 - 232









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -