Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 6 5 1 24 13 10
3 COVICSA-SES ILLES 6 4 2 24 12 8
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 4 1 19 12 8
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 4 3 22 25 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 16 26 6
7 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 2 4 16 21 4
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 5 1 4 13 18 2
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 5 0 5 10 21 0
10 VASA ARROYO-CDO 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201816:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
14-1211-138-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
4-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-85-1111-1311-611-73 - 2 1 - 2
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-411-712-103 - 0 2 - 2
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-87-1111-411-93 - 1 3 - 2
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
3-116-114-110 - 3 3 - 3
DBEATRIZ AREVALO ALVES
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
DLAURA PEREZ JARAIZ
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
9-1111-61-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 221 - 250
21/10/201809:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
6-116-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
8-117-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
6-1111-98-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
4-115-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
11-211-211-33 - 0 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 125 - 181
21/10/201811:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-92-118-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 19481
SHEILA GARCÍA LÓPEZ
XLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-84-1110-1211-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
8-119-1111-910-121 - 3 0 - 3
ALic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
XLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-81-113-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-1111-911-711-53 - 1 1 - 4
BLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-42-1111-613-113 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 241
PDF-4Jornada 2
17/11/201812:00VASA ARROYO-CDO 0 6 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
9-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
6-113-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
4-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-118-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
6-114-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
8-111-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 104 - 199
17/11/201816:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
5-1111-810-123-111 - 3 0 - 1
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-711-68-1111-23 - 1 1 - 1
CLic: 17064
MONA KROPPEN
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
4-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
XLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
8-115-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 17064
MONA KROPPEN
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
4-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
8-1111-511-412-103 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 159 - 197
17/11/201818:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
5-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
9-119-1111-612-106-112 - 3 0 - 3
ALic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-113-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-79-1111-511-73 - 1 1 - 4
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
7-118-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 163 - 211
PDF-4Jornada 3
15/12/201816:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "A" - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:30CENTRO NATACION HELIOS "B" - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 4
26/01/201916:00COVICSA-SES ILLES - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
02/03/201916:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
23/03/201916:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -