Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM BOADILLA TERESA BERGANZA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 6 5 1 24 13 10
3 COVICSA-SES ILLES 6 4 2 24 12 8
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 4 1 19 12 8
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 4 3 22 25 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 16 26 6
7 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 2 4 16 21 4
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 5 1 4 13 18 2
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 5 0 5 10 21 0
10 VASA ARROYO-CDO 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201816:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-511-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-211-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-310-1211-311-93 - 1 3 - 0
ALic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-811-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 29756
LUCIA PERDICES MARTIN
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
4-114-114-110 - 3 4 - 1
BLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
ZLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
8-114-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 169 - 134
20/10/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-711-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-711-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-311-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-411-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
5-117-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 29756
LUCIA PERDICES MARTIN
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-85-1110-1212-1010-122 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 199 - 157
21/10/201809:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
6-116-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
ZLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
8-117-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
6-1111-98-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
4-115-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
11-211-211-33 - 0 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 125 - 181
21/10/201811:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 31394
INGRID GUADALUPE GAMA CHAN
11-811-810-1211-93 - 1 1 - 0
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-511-913-113 - 0 2 - 0
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
11-710-1211-810-127-112 - 3 2 - 1
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
11-311-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 31394
INGRID GUADALUPE GAMA CHAN
13-157-1111-76-111 - 3 3 - 2
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
12-1011-511-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 231 - 193
PDF-4Jornada 2
17/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CENTRO NATACION HELIOS "B" J1J2J3J4J5
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
YLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
11-811-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-211-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
11-511-611-63 - 0 3 - 0
ALic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
11-311-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 29756
LUCIA PERDICES MARTIN
YLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
7-112-116-110 - 3 4 - 1
BLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
ZLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
10-124-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 164 - 131
17/11/201816:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
2-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
XLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
5-1111-911-68-115-112 - 3 0 - 2
CLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
8-1111-88-1111-53-112 - 3 0 - 3
ALic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
XLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
3-115-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
3-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
ZLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
3-1112-1015-137-117-112 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 170 - 251
17/11/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
YLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
4-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
7-113-1111-422-202-112 - 3 0 - 2
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
ZLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
11-69-117-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
5-118-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
YLic: 29756
LUCIA PERDICES MARTIN
11-311-311-83 - 0 1 - 4
BLic: 5045
AINHOA ANTUNEZ HERRERO
ZLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
11-711-911-33 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 176 - 197
PDF-4Jornada 3
15/12/201812:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 4
26/01/201912:00CENTRO NATACION HELIOS "B" - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CENTRO NATACION HELIOS "A" - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
02/03/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30FUENLABRADA TEAM TM - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
23/03/201916:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201918:30VASA ARROYO-CDO - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30COVICSA-SES ILLES - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -