Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 6 5 1 24 13 10
3 COVICSA-SES ILLES 6 4 2 24 12 8
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 4 1 19 12 8
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 4 3 22 25 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 16 26 6
7 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 2 4 16 21 4
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 5 1 4 13 18 2
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 5 0 5 10 21 0
10 VASA ARROYO-CDO 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201816:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-511-211-43 - 0 1 - 0
BLic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-211-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-310-1211-311-93 - 1 3 - 0
ALic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
XLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-811-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 29756
LUCIA PERDICES MARTIN
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
4-114-114-110 - 3 4 - 1
BLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
ZLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
8-114-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 169 - 134
20/10/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
5-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
6-1111-97-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-911-67-118-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
YLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
11-211-111-53 - 0 3 - 2
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
3-119-1111-817-1511-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 210 - 202
21/10/201809:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 3 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
14-1611-67-1111-611-43 - 2 1 - 0
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
7-1111-96-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-511-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
6-116-1111-78-111 - 3 2 - 2
CLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-311-911-63 - 0 3 - 2
BLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
9-118-1117-151-111 - 3 3 - 3
DLETICIA LAGUNA GONZALEZ
BEATRIZ AREVALO ALVES
DNURIA HERNANDEZ LEON
NURIA HERNANDEZ LEON
11-911-68-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 258 - 247
PDF-4Jornada 2
17/11/201816:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
8-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
8-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-811-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
6-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
6-119-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-912-1012-103 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 149 - 182
17/11/201818:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
5-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
9-119-1111-612-106-112 - 3 0 - 3
ALic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-113-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-79-1111-511-73 - 1 1 - 4
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
7-118-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 163 - 211
18/11/201810:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: AVILA MELINS, JOSE MANUEL
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17064
MONA KROPPEN
YLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
14-126-118-111-111 - 3 0 - 1
BLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
XLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
11-711-711-63 - 0 1 - 1
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
ZLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
9-1111-711-511-53 - 1 2 - 1
ALic: 17064
MONA KROPPEN
XLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
8-112-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
11-411-511-33 - 0 3 - 2
BLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
ZLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
11-511-511-93 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 187 - 157
PDF-4Jornada 3
15/12/201816:30CENTRO NATACION HELIOS "A" - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "B" - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
16/12/201809:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 4
26/01/201916:00VASA ARROYO-CDO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00COVICSA-SES ILLES - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
02/03/201916:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201909:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
23/03/201916:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -