Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS FUENLABRADA TEAM TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
11-915-1310-1211-93 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-113-1115-1312-105-112 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-811-610-1211-73 - 1 2 - 2
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
11-911-611-23 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
2-1114-1211-93-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 234 - 241
PDM-4Jornada 2
07/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
13-1111-79-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-611-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
6-1111-611-613-113 - 1 3 - 0
ALic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
5-119-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-63 - 0 4 - 1
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-211-413-113 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 208 - 161
PDM-4Jornada 3
14/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 7569
JORGE BERNAL BARRIGA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-1111-78-1111-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
7-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-115-1111-811-131 - 3 1 - 4
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
4-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 164 - 219
PDM-4Jornada 4
20/10/201817:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-116-1111-811-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-910-1211-711-137-112 - 3 0 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-211-111-43 - 0 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
1-1111-811-511-63 - 1 2 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-611-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-511-213-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 7Puntos: 226 - 176
PDM-4Jornada 5
28/10/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
12-1011-910-128-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-513-1111-53 - 0 2 - 0
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-711-77-115-114-112 - 3 2 - 1
ALic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-411-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-1113-158-110 - 3 3 - 2
BLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-710-1211-99-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 236 - 213
PDM-4Jornada 6
11/11/201810:00ALCOBENDAS T.M 1 5 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-810-127-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
8-1111-511-411-53 - 1 1 - 1
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-75-117-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-118-1111-511-28-112 - 3 1 - 3
CLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
YLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
8-115-1111-130 - 3 1 - 4
BLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-1111-66-1111-67-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 227
PDM-4Jornada 7
18/11/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-98-1112-1411-131 - 3 0 - 1
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
8-1111-59-1111-59-112 - 3 0 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1111-811-411-83 - 1 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-511-411-63 - 0 2 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-911-611-93 - 0 3 - 2
BLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-1114-126-116-111 - 3 3 - 3
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JUAN FERNANDEZ MORENO
DJAVIER ROMAN BUITRAGO
JORGE HIGUERA FOMBUENA
3-117-1114-160 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 251 - 243
PDM-4Jornada 8
24/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-86-116-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-48-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
5-115-1111-98-111 - 3 0 - 3
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-1111-99-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
6-118-1111-130 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 160 - 230
PDM-4Jornada 9
01/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
10-129-1111-516-1411-73 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-411-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-1111-1310-120 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
10-1211-411-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-116-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-714-1214-123 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 219 - 196
PDM-4Jornada 10
16/12/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-68-116-1111-73-112 - 3 0 - 1
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-511-49-1111-73 - 1 1 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
7-114-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-1110-1211-511-212-103 - 2 2 - 2
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-114-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
9-117-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 185 - 212
PDM-4Jornada 11
22/12/201818:00MADRID CIUDAD TM 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-69-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
10-127-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
12-1011-915-133 - 0 1 - 2
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-97-1111-911-131-112 - 3 1 - 3
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-811-77-1110-122 - 3 1 - 4
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
13-1111-511-33 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 217 - 226
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
5-1110-1211-611-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
5-1115-1311-511-53 - 1 2 - 0
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
13-115-1113-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-812-1012-103 - 0 4 - 0
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
12-107-118-1112-141 - 3 4 - 1
BLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
8-118-1112-108-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 242 - 234
PDM-4Jornada 13
20/01/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 32766
VICTOR CISSA
7-117-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-913-1111-53 - 0 1 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 32766
VICTOR CISSA
14-129-114-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
6-1111-611-511-93 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 197 - 177
PDM-4Jornada 14
27/01/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-811-611-1311-33 - 1 1 - 0
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
3-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-117-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-98-1110-1211-911-73 - 2 2 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
10-1211-913-115-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-1111-138-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 209 - 234
PDM-4Jornada 15
03/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
11-211-311-43 - 0 2 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-511-611-13 - 0 3 - 0
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 22742
ROBERTO PAEZ CARRERA
11-211-311-63 - 0 4 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-311-211-43 - 0 5 - 0
BLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-611-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 72
PDM-4Jornada 16
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
19-219-1111-411-67-112 - 3 0 - 1
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-711-97-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
5-1111-36-1112-1014-123 - 2 2 - 1
ALic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
XLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-87-1112-1411-411-93 - 2 3 - 1
CLic: 1266
JON URIBARRI CRIADO
YLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-114-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
ZLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
9-1111-511-49-1111-43 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 267 - 249
PDM-4Jornada 17
24/02/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 5 1 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: GALAN LLERENA, RICARDO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-813-1511-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
8-1111-511-511-93 - 1 2 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-411-43 - 0 3 - 0
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-611-412-103 - 0 4 - 0
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-511-139-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-712-1011-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 228 - 166
PDM-4Jornada 18
02/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-411-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
9-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-910-126-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-135-1111-97-111 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-611-49-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
9-1111-83-1111-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 208 - 215
PDM-4Jornada 19
10/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
3-112-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-1110-1214-1211-97-112 - 3 0 - 3
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
6-118-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
6-118-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
5-118-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 144 - 222
PDM-4Jornada 20
31/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
8-119-1111-511-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
4-118-1111-311-131 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
12-1011-78-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-89-1111-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-711-68-119-1111-43 - 2 4 - 1
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-511-58-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 10Puntos: 259 - 217
PDM-4Jornada 21
07/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
5-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
12-106-1110-128-111 - 3 0 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
10-1214-1216-1411-1311-83 - 2 1 - 2
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-119-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
8-116-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 167 - 235
PDM-4Jornada 22
14/04/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-144-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
11-511-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
8-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
11-511-511-73 - 0 2 - 2
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
3-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-56-1111-46-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 172 - 184









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -