Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS VASA ARROYO-CDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 6 5 1 24 13 10
3 COVICSA-SES ILLES 6 4 2 24 12 8
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 4 1 19 12 8
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 4 3 22 25 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 16 26 6
7 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 2 4 16 21 4
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 5 1 4 13 18 2
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 5 0 5 10 21 0
10 VASA ARROYO-CDO 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-711-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 31268
ARINA-DORA SINGEORZAN
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-711-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 18640
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-311-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 5789
ELENA LOPEZ LAGUNA
XLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-411-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 29347
SARA SUAREZ LOPEZ
YLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
5-117-117-110 - 3 4 - 1
BLic: 29756
LUCIA PERDICES MARTIN
ZLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-85-1110-1212-1010-122 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 199 - 157
21/10/201809:30FUENLABRADA TEAM TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-511-211-83 - 0 1 - 0
BLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-611-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-65-119-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-111-511-33 - 0 3 - 1
CLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
10-127-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-711-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 190 - 129
21/10/201811:30TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
6-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
XLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
8-115-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
11-511-711-33 - 0 1 - 2
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 19116
LETICIA LAGUNA GONZALEZ
11-95-113-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
YLic: 22800
BEATRIZ AREVALO ALVES
9-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 3971
MARTA INMACULADA GONZALEZ GATO
ZLic: 22786
ESTHER AREVALO ALVES
9-1111-811-611-83 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 162 - 189
PDF-4Jornada 2
17/11/201812:00VASA ARROYO-CDO 0 6 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
9-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
6-113-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
4-119-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
7-118-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
6-114-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
8-111-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 104 - 199
17/11/201816:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
8-116-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
8-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-811-511-73 - 0 1 - 2
ALic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
XLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
6-118-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
YLic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
6-119-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
ZLic: 8034
MARIA PEREZ CANINO
11-912-1012-103 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 149 - 182
17/11/201818:30COVICSA-SES ILLES 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO ORTIZ ECHAGUE - Getafe (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC COVICSA-SES ILLES XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-59-1111-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 17064
MONA KROPPEN
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
4-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-812-1011-23 - 0 2 - 1
ALic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-811-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 3372
IRENE DEL VIGO SOTO
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-85-1111-49-1111-53 - 2 4 - 1
BLic: 17064
MONA KROPPEN
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-96-114-116-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 200 - 179
PDF-4Jornada 3
15/12/201819:00CENTRO NATACION HELIOS "A" - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
16/12/201809:30CENTRO NATACION HELIOS "B" - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 4
26/01/201916:00VASA ARROYO-CDO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30VASA ARROYO-CDO - COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
02/03/201919:00VASA ARROYO-CDO - CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201909:30VASA ARROYO-CDO - CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:30VASA ARROYO-CDO - PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
23/03/201918:30VASA ARROYO-CDO - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30VASA ARROYO-CDO - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -