Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS SEGHOS-SAN CRISTOBAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201811:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
11-915-1310-1211-93 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
5-113-1115-1312-105-112 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-811-610-1211-73 - 1 2 - 2
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 20141
SERGIO MEJÍAS ORTEGA
11-911-611-23 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
2-1114-1211-93-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 234 - 241
PDM-4Jornada 2
07/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 0 6 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
13-1111-99-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
14-128-1111-911-13 - 1 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-611-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-511-111-33 - 0 4 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-611-811-53 - 0 5 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-88-118-1111-811-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 161
PDM-4Jornada 3
13/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
8-1111-59-1111-618-163 - 2 1 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
9-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-99-1111-712-103 - 1 2 - 1
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-66-1111-911-73 - 1 3 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-713-156-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
2-115-1111-130 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
3-117-1114-126-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 250 - 276
PDM-4Jornada 4
21/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
12-104-1111-59-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
15-1311-58-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-96-115-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
3-1115-1311-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
10-128-1113-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-811-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 237 - 229
PDM-4Jornada 5
28/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-36-1111-611-63 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-69-1110-1211-43 - 2 2 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-311-511-93 - 0 4 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-911-511-139-1110-122 - 3 4 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-411-711-13 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 242 - 165
PDM-4Jornada 6
11/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 3 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GARRIDO MARTIN, ANGEL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-78-116-1111-612-103 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-411-88-1111-93 - 1 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
9-1111-65-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-311-811-53 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1210-129-110 - 3 3 - 3
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
DGHERASIM DIAMANDI
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-114-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 220 - 233
PDM-4Jornada 7
18/11/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-313-1511-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-412-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
10-1212-1011-96-1111-93 - 2 4 - 0
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 11061
PABLO CEDENA MADRID
11-411-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
11-511-311-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 229 - 153
PDM-4Jornada 8
24/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
13-1112-109-1115-1711-73 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
4-116-1113-150 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
4-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-910-127-1111-68-112 - 3 1 - 4
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
3-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 195 - 243
PDM-4Jornada 9
02/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-711-414-123 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
7-1111-43-1111-68-112 - 3 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-711-98-118-1111-23 - 2 3 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-812-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
5-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 215 - 184
PDM-4Jornada 10
15/12/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-611-710-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
4-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
11-57-1110-1210-121 - 3 1 - 2
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
12-1013-1511-912-103 - 1 2 - 2
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-87-119-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
ZLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
5-118-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 192 - 220
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-613-1113-113 - 0 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-54-1111-911-83 - 1 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-611-111-53 - 0 3 - 0
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-611-214-1611-53 - 1 4 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
8-1111-811-411-43 - 1 5 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-211-811-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 228 - 144
PDM-4Jornada 12
13/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
5-1110-1211-611-811-43 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
5-1115-1311-511-53 - 1 2 - 0
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
13-115-1113-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-812-1012-103 - 0 4 - 0
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
12-107-118-1112-141 - 3 4 - 1
BLic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
8-118-1112-108-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 242 - 234
PDM-4Jornada 13
20/01/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
6-119-1111-59-111 - 3 0 - 1
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
2-1111-95-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-66-1111-96-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
4-113-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-112-1411-611-33 - 1 1 - 4
BLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
9-1111-910-127-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 190 - 228
PDM-4Jornada 14
27/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 3 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-1311-611-76-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
7-115-1111-911-611-53 - 2 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-78-116-1111-73-112 - 3 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-811-86-1110-1211-93 - 2 2 - 2
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-711-513-154-111-112 - 3 2 - 3
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-811-711-53 - 0 3 - 3
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
DIVAN CRISTOBAL HUERTAS
DANIEL SANZ CUESTA
6-1115-134-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 285 - 300
PDM-4Jornada 15
02/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-811-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-84-119-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
10-1211-913-1110-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-99-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-1211-811-88-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
4-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 218 - 241
PDM-4Jornada 16
10/02/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 2 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
6-1111-611-98-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 32766
VICTOR CISSA
7-112-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-910-1211-811-43 - 1 2 - 1
ALic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 32766
VICTOR CISSA
12-1010-129-1111-88-112 - 3 2 - 2
CLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-911-811-43 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-1311-911-911-73 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 236 - 218
PDM-4Jornada 17
24/02/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
7-1111-85-1114-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
3-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-1111-67-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-114-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-47-1111-1311-911-132 - 3 1 - 4
BLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
9-118-1111-711-911-83 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 225 - 253
PDM-4Jornada 18
02/03/201918:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
2-119-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
2-111-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
3-117-1111-811-131 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
8-113-1115-136-111 - 3 0 - 4
CLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
3-119-1114-124-111 - 3 0 - 5
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
2-117-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 128 - 233
PDM-4Jornada 19
10/03/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-1111-613-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
10-127-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
14-1211-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
5-1111-910-126-111 - 3 2 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-912-1011-93 - 0 3 - 2
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
8-1111-95-1111-89-112 - 3 3 - 3
DIVAN CRISTOBAL HUERTAS
DANIEL SANZ CUESTA
DJORGE JIMENEZ MONTES
DANIEL BAILON CERRADILLO
11-77-119-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 246 - 258
PDM-4Jornada 20
31/03/201910:00ALCOBENDAS T.M 4 3 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
YLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-811-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-811-139-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
11-514-1211-73 - 0 2 - 1
ALic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
6-1113-155-110 - 3 2 - 2
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-47-117-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 18492
JUAN LOMBAN MARTINEZ
6-119-1111-711-611-93 - 2 3 - 3
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
DJUAN VADILLO DEL POZO
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
11-1311-911-89-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 262 - 260
PDM-4Jornada 21
07/04/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 6 0 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
10-1210-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
9-115-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
1-116-1111-79-111 - 3 0 - 3
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-911-19-1110-127-112 - 3 0 - 4
CLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
4-1111-711-85-116-112 - 3 0 - 5
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
13-154-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 181 - 237
PDM-4Jornada 22
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-411-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
13-118-118-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-411-211-23 - 0 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-811-811-83 - 0 3 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 10204
ANTONIO SANZ JIMENO
11-411-811-23 - 0 4 - 1
BLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 29374
DANIEL MONTESINOS CABRERO
11-411-111-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 197 - 113









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -