Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS MADRID CTM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
30/09/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 5 1 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-411-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-311-78-1112-103 - 1 2 - 0
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1111-36-111 - 3 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-314-1211-53 - 0 3 - 1
CLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-512-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-711-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 210 - 156
PDM-4Jornada 2
06/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
5-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-47-1111-714-123 - 1 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
9-115-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
9-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
5-118-1111-69-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 161 - 205
PDM-4Jornada 3
13/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
8-1111-59-1111-618-163 - 2 1 - 0
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
9-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-99-1111-712-103 - 1 2 - 1
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-66-1111-911-73 - 1 3 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-713-156-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
2-115-1111-130 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DFERNANDO GARCIA TERRON
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
3-117-1114-126-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 250 - 276
PDM-4Jornada 4
21/10/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-716-1411-43 - 0 1 - 0
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1011-84-1116-188-112 - 3 1 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
1-1111-711-510-1215-133 - 2 2 - 1
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-511-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-811-811-63 - 0 4 - 1
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
13-1111-69-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 247 - 209
PDM-4Jornada 5
27/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 3 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
5-115-1111-811-911-23 - 2 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-88-119-1113-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
12-1011-911-53 - 0 2 - 2
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
6-112-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
14-1211-78-1111-73 - 1 3 - 3
DDAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DGABRIEL AYUSO BERNAL
MARC CLOTET CARRERAS
9-1111-86-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 235 - 261
PDM-4Jornada 6
10/11/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
3-1111-88-1111-74-112 - 3 0 - 1
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
3-118-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
6-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
0-117-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
4-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 1896
JUAN PEDRO REQUENA GEA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
6-1111-513-1111-33 - 1 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 146 - 210
PDM-4Jornada 7
17/11/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
12-1411-911-511-93 - 1 1 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
13-1111-59-118-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-411-88-1111-23 - 1 3 - 0
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-118-117-110 - 3 3 - 1
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
10-123-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-211-57-1112-103 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 224 - 199
PDM-4Jornada 8
25/11/201810:00ALCOBENDAS T.M 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
15-1711-79-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
6-1112-109-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-87-1111-611-73 - 1 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-1311-311-711-53 - 1 2 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
5-118-1113-150 - 3 2 - 3
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
6-115-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 199 - 219
PDM-4Jornada 9
01/12/201818:00MADRID CIUDAD TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-112-1114-1212-1010-122 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-811-88-119-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
6-117-1111-85-111 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
7-119-1112-140 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-27-1111-811-83 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 222 - 227
PDM-4Jornada 10
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-84-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
9-1111-911-69-114-112 - 3 2 - 1
ALic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-58-1114-1211-63 - 1 3 - 1
CLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-712-1011-93 - 0 4 - 1
BLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1411-99-1111-77-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 242 - 210
PDM-4Jornada 11
22/12/201818:00MADRID CIUDAD TM 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-69-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
10-127-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
12-1011-915-133 - 0 1 - 2
ALic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-97-1111-911-131-112 - 3 1 - 3
CLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-811-77-1110-122 - 3 1 - 4
BLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
13-1111-511-33 - 0 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 217 - 226
PDM-4Jornada 12
12/01/201918:00MADRID CIUDAD TM 4 2 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
10-125-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
9-1111-511-64-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-86-1111-215-133 - 1 2 - 1
ALic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
10-1211-811-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
4-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-811-411-63 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 197 - 198
PDM-4Jornada 13
19/01/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-76-1111-211-93 - 1 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
2-1111-511-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-711-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 8389
DENMING GAO WANG
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1111-130 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 184 - 170
PDM-4Jornada 14
27/01/201912:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 4 3 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-1311-611-76-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
7-115-1111-911-611-53 - 2 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-78-116-1111-73-112 - 3 1 - 2
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-811-86-1110-1211-93 - 2 2 - 2
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
11-711-513-154-111-112 - 3 2 - 3
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
11-811-711-53 - 0 3 - 3
DRUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
DIVAN CRISTOBAL HUERTAS
DANIEL SANZ CUESTA
6-1115-134-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 285 - 300
PDM-4Jornada 15
02/02/201918:00MADRID CIUDAD TM 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 32766
VICTOR CISSA
13-115-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-56-1111-611-23 - 1 2 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
9-1111-67-1111-711-23 - 2 3 - 0
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
13-1511-911-912-103 - 1 4 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 32766
VICTOR CISSA
11-56-117-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1411-411-711-43 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 208
PDM-4Jornada 16
10/02/201912:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC CTM BOADILLA TERESA BERGANZA XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-711-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-612-1011-93 - 0 3 - 0
ALic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
XLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-911-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
YLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
9-1111-96-1111-98-112 - 3 4 - 1
BLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
ZLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-1411-97-1112-1012-142 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 232 - 196
PDM-4Jornada 17
23/02/201918:00MADRID CIUDAD TM 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-811-86-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 30717
JUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA
11-411-511-23 - 0 2 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-211-611-83 - 0 3 - 0
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 30717
JUAN JOSE ANTONIO RIVAS HUAPALLA
12-108-1111-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
12-109-1111-812-103 - 1 5 - 0
BLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-111-311-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 224 - 135
PDM-4Jornada 18
02/03/201918:00MADRID CIUDAD TM 2 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
9-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
8-114-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
7-1114-1212-1012-103 - 1 1 - 2
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-1115-1311-611-83 - 1 2 - 2
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
7-1110-122-110 - 3 2 - 3
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
7-115-1112-109-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 188 - 225
PDM-4Jornada 19
09/03/201918:00MADRID CIUDAD TM 4 2 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ ALCOBENDAS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-518-169-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
4-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
13-1111-811-53 - 0 2 - 1
ALic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
9-113-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
11-111-87-117-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 1287
JUAN VADILLO DEL POZO
11-112-109-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 215 - 196
PDM-4Jornada 20
30/03/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
8-118-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-611-910-127-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
9-1111-611-67-1111-93 - 2 1 - 2
ALic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
XLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-1111-14-1111-58-112 - 3 1 - 3
CLic: 2314
ALVARO VALERA MUÑOZ-VARGAS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
11-1311-36-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-911-93 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 238 - 232
PDM-4Jornada 21
06/04/201918:00MADRID CIUDAD TM 0 6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
10-128-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-37-115-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
8-119-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
11-711-1311-98-118-112 - 3 0 - 4
CLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-56-115-1110-121 - 3 0 - 5
BLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
7-119-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 189 - 233
PDM-4Jornada 22
14/04/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 2 4 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
12-144-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
11-511-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
8-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
XLic: 27899
DIEGO ALMENA NOHEDA
11-511-511-73 - 0 2 - 2
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
3-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
ZLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-56-1111-46-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 172 - 184









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -