Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS FUENLABRADA TEAM TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 7 7 0 31 11 14
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 6 5 1 24 13 10
3 COVICSA-SES ILLES 6 4 2 24 12 8
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 5 4 1 19 12 8
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 4 3 22 25 8
6 FUENLABRADA TEAM TM 7 3 4 16 26 6
7 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 6 2 4 16 21 4
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 5 1 4 13 18 2
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 5 0 5 10 21 0
10 VASA ARROYO-CDO 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ COVICSA-SES ILLES J1J2J3J4J5
ALic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
8-1111-89-1113-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
XLic: 31394
INGRID GUADALUPE GAMA CHAN
12-105-114-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
3-118-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
XLic: 31394
INGRID GUADALUPE GAMA CHAN
3-119-1111-130 - 3 0 - 4
CLic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
YLic: 16148
LORENA GIL GOMEZ
6-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
ZLic: 21080
CARLA BALLESTA LINARES
7-114-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 143 - 229
20/10/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
5-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
6-1111-97-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 5561
MELANIA GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-911-67-118-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 6006
PATRICIA HERNANDEZ LEON
YLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
11-211-111-53 - 0 3 - 2
BLic: 10474
NURIA HERNANDEZ LEON
ZLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
3-119-1111-817-1511-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 210 - 202
21/10/201809:30FUENLABRADA TEAM TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
11-511-211-83 - 0 1 - 0
BLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-611-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-65-119-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
XLic: 27072
MARA MARTIN DE LUCAS
11-111-511-33 - 0 3 - 1
CLic: 29586
NURIA FERNANDEZ SANTOS
YLic: 22292
PAULA XU MORALES DE FRUTOS
10-127-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
ZLic: 26515
PATRICIA TORIO SAN JOSE
11-711-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 190 - 129
21/10/201811:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
ABC FUENLABRADA TEAM TM XYZ EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT J1J2J3J4J5
ALic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-92-118-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 19481
SHEILA GARCÍA LÓPEZ
XLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-84-1110-1211-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
8-119-1111-910-121 - 3 0 - 3
ALic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
XLic: 17004
AITANA ARRANZ IBAÑEZ
11-81-113-1110-121 - 3 0 - 4
CLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
YLic: 19464
CELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
8-1111-911-711-53 - 1 1 - 4
BLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
ZLic: 8825
LAURA PEREZ JARAIZ
11-42-1111-613-113 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 241
PDF-4Jornada 2
17/11/201812:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CENTRO NATACION HELIOS "A" XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
YLic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
11-811-811-1311-23 - 1 1 - 0
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
XLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
2-1110-127-110 - 3 1 - 1
CLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
ZLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-131-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 23378
MARIA TERESA MAZA LUENGO
XLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
7-112-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 23786
NADIA BENKHIRA PUENTE
YLic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
11-29-1111-711-53 - 1 2 - 3
BLic: 5044
ESTELA VALER SANZ
ZLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
10-124-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 155 - 192
17/11/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CENTRO NATACION HELIOS "B" XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
YLic: 27951
ANDREA ORDOÑEZ MERENCIO
11-511-1311-411-93 - 1 1 - 0
BLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
5-114-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
ZLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
11-910-1211-75-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 20765
MARTA ARRANZ IBÁÑEZ
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
11-57-113-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 20766
PAULA BORRA BADÍA
YLic: 27951
ANDREA ORDOÑEZ MERENCIO
12-1011-811-53 - 0 2 - 3
BLic: 23481
NURIA PEREZ DIESTE
ZLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
5-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 180 - 208
17/11/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 0 6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
YLic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
11-711-913-113 - 0 1 - 0
BLic: 2822
YARA GRIMAL TEJERO
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
12-106-1111-611-43 - 1 2 - 0
CLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
ZLic: 20099
YAIZA SANZ GARVIA
11-511-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 18037
DIANA NOHA ARANGAY AMIN
XLic: 14559
ANDREA GORDO CARRASCAL
8-115-1111-312-1013-113 - 2 4 - 0
CLic: 8512
OLATZ ZUAZUA ARANZASTI
YLic: 22815
ALBA SANZ GARVIA
11-211-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 3868
ALEJANDRA GIMENO SERRANO
ZLic: 27951
ANDREA ORDOÑEZ MERENCIO
11-811-711-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 159
PDF-4Jornada 3
15/12/201816:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid) - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 4
26/01/201912:00CENTRO NATACION HELIOS "A" - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "B" - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
02/03/201916:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30FUENLABRADA TEAM TM - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
23/03/201916:00COVICSA-SES ILLES - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30VASA ARROYO-CDO - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -