Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS FUENLABRADA TEAM TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 9 9 0 42 12 18
2 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 9 8 1 36 19 16
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. 9 7 2 36 19 14
4 COVICSA-SES ILLES 9 6 3 34 20 12
5 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 4 5 26 29 8
6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 9 4 5 26 34 8
7 FUENLABRADA TEAM TM 9 4 5 20 35 8
8 CENTRO NATACION HELIOS "B" 9 2 7 22 33 4
9 CENTRO NATACION HELIOS "A" 9 1 8 20 35 2
10 VASA ARROYO-CDO 9 0 9 14 40 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-4Jornada 1
20/10/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 0 6 COVICSA-SES ILLES
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
20/10/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
21/10/201809:30FUENLABRADA TEAM TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
21/10/201811:30FUENLABRADA TEAM TM 2 4 EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (MADRID)
Árbitro: LAZARO ENGUITA, PABLO
PDF-4Jornada 2
17/11/201812:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "A"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
17/11/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 2 CENTRO NATACION HELIOS "B"
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
17/11/201818:30FUENLABRADA TEAM TM 0 6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM.
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MORALES RUIZ, AGUSTIN
PDF-4Jornada 3
22/12/201816:00FUENLABRADA TEAM TM 4 3 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - BOADILLA DEL MONTE (MADRID) - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
22/12/201818:30CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 6 0 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: GIMNASO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
PDF-4Jornada 4
26/01/201912:00CENTRO NATACION HELIOS "A" - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS "B" - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:30PUBLIMAX CAI SANTIAGO PROM. - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 5
02/03/201916:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:30FUENLABRADA TEAM TM - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
PDF-4Jornada 6
23/03/201916:00COVICSA-SES ILLES - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
23/03/201918:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201909:30VASA ARROYO-CDO - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar
24/03/201911:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: -

Árbitro: Sin designar









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -