Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS TWINNER-SERMA TM TALAVERA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 22 20 2 107 27 40
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 22 18 4 98 40 36
3 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 22 16 6 90 44 32
4 A.D. COLLADO MEDIANO 22 16 6 80 55 32
5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 22 15 7 85 51 30
6 MADRID CTM 22 12 10 72 63 24
7 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 22 10 12 67 70 20
8 FUENLABRADA TEAM TM 22 8 14 58 75 16
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 22 8 14 54 80 16
10 ALCOBENDAS T.M 22 5 17 45 90 10
11 TEMESA CIUDAD REAL 22 2 20 33 101 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 22 2 20 20 113 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 4 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, OSCAR
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
9-1111-911-511-73 - 1 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
7-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-1111-93-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-87-1111-911-63 - 1 2 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-75-1111-911-63 - 1 3 - 2
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-116-119-110 - 3 3 - 3
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DANGEL AYUSO SERRA
DANIEL BAILON CERRADILLO
6-115-1111-712-108-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 225 - 257
PDM-4Jornada 2
06/10/201818:00MADRID CIUDAD TM 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC MADRID CIUDAD TM XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
5-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-47-1111-714-123 - 1 1 - 1
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
9-115-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
YLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
9-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
5-118-1111-69-111 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 161 - 205
PDM-4Jornada 3
13/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 6 0 ALCOBENDAS T.M
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
3-1110-123-110 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
10-1211-79-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
2-119-1112-140 - 3 0 - 4
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-55-1111-96-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
7-119-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 160 - 224
PDM-4Jornada 4
21/10/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: C.E.I.P. MARQUES DE ARCO - San Cristóbal de Segovia (Segovia)
Árbitro: GILARRANZ SAN LORENZO, FRANCISCO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ SEGHOS-SAN CRISTOBAL J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
12-104-1111-59-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
15-1311-58-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-96-115-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
3-1115-1311-811-93 - 1 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
10-128-1113-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 5110
FERNANDO GARCIA TERRON
11-811-811-93 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 237 - 229
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-811-91-115-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
8-1111-55-1111-69-112 - 3 0 - 2
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-68-1111-1311-64-112 - 3 0 - 3
ALic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
XLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-913-114-119-1111-33 - 2 1 - 3
CLic: 5227
JUAN FERNANDEZ MORENO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
2-112-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-311-911-73 - 0 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 206 - 238
PDM-4Jornada 6
11/11/201811:30TEMESA CIUDAD REAL 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
13-1111-39-1115-133 - 1 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-611-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
6-1111-311-711-63 - 1 3 - 0
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
8-116-1111-38-111 - 3 3 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
11-611-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
11-211-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 219 - 147
PDM-4Jornada 7
17/11/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-56-118-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-811-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-311-510-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
9-1111-89-1111-911-53 - 2 3 - 1
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
7-116-1113-1111-94-112 - 3 3 - 2
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-511-311-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 233 - 197
PDM-4Jornada 8
25/11/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
10-1211-95-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-1115-1712-1011-811-33 - 2 1 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-1111-99-1111-811-63 - 2 2 - 1
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
4-1111-96-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-64-1111-98-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-911-411-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 248 - 243
PDM-4Jornada 9
01/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 FUENLABRADA TEAM TM
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
10-129-1111-516-1411-73 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-411-511-53 - 0 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
6-1111-1310-120 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
10-1211-411-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
4-116-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 4207
JAVIER ROMAN BUITRAGO
11-714-1214-123 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 219 - 196
PDM-4Jornada 10
15/12/201818:00NOROESTE - LAS ROZAS 0 6 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
5-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
6-1111-133-110 - 3 0 - 3
ALic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-1310-1210-120 - 3 0 - 4
CLic: 21973
GUILLERMO DE LAURENTIS ZALDIVAR
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
5-111-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
7-113-111-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 109 - 204
PDM-4Jornada 11
22/12/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-411-89-114-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
9-1111-611-911-53 - 1 1 - 2
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
6-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-57-1111-511-43 - 1 2 - 3
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-311-211-73 - 0 3 - 3
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
DYOHAN RINOL MORA SANCHEZ
SERGIO RIVERO BLANCO
11-99-1111-1312-109-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 250 - 233
PDM-4Jornada 12
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-811-88-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
8-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
9-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 14656
JORGE JIMENEZ MONTES
9-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-511-137-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
2-1110-128-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 16Puntos: 165 - 208
PDM-4Jornada 13
19/01/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 MADRID CIUDAD TM
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ MADRID CIUDAD TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
11-76-1111-211-93 - 1 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
2-1111-511-811-73 - 1 3 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 31377
MIGUEL ANGEL ARCONES GARCIA
11-711-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 8389
DENMING GAO WANG
ZLic: 8640
RUBEN RAMIREZ RODRIGUEZ
7-117-1111-130 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 184 - 170
PDM-4Jornada 14
27/01/201910:00ALCOBENDAS T.M 2 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: COLEGIO EMILIO CASADO (ENTRADA POR AV. PINTOR MURILLO) - Alcobendas (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALCOBENDAS T.M XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
8-118-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-99-116-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-514-1611-611-83 - 1 1 - 2
ALic: 2001
FELIX AVILES CABRERA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-1311-96-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 19990
HECTOR FRANK SOLA SARDUY
YLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-611-96-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 1831
DAVID AVILES CABRERA
ZLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-126-1111-73-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 213 - 232
PDM-4Jornada 15
02/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 4 2 SEGHOS-SAN CRISTOBAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC SEGHOS-SAN CRISTOBAL XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-811-311-93 - 0 1 - 0
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-84-119-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
10-1211-913-1110-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 883
JOSE MANUEL BARROS OCHOA
XLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-99-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 14655
IVAN CRISTOBAL HUERTAS
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
10-1211-811-88-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 10674
DANIEL SANZ CUESTA
ZLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
4-114-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 218 - 241
PDM-4Jornada 16
09/02/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 3 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
7-119-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-411-411-83 - 0 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-138-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
11-911-711-23 - 0 2 - 2
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 5976
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
2-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 2385
IÑIGO SAN VICENTE VICENTE
11-411-511-13 - 0 3 - 3
DJOSE GARCIA MANTIÑAN
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
DIÑIGO SAN VICENTE VICENTE
JOSE MANUEL POZUELO ROMERO
3-118-1110-120 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 189 - 183
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
5-118-1111-711-611-93 - 2 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 32766
VICTOR CISSA
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-411-111-53 - 0 3 - 0
ALic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 32766
VICTOR CISSA
5-118-116-110 - 3 3 - 1
CLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-611-911-33 - 0 4 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-611-211-13 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 197 - 128
PDM-4Jornada 18
02/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
11-811-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
10-1213-114-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-64-117-113-111 - 3 1 - 2
ALic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
6-1111-511-713-113 - 1 2 - 2
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
8-119-1111-59-111 - 3 2 - 3
BLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
ZLic: 17141
ANTHONY CAMACHO QUINTERO
11-911-611-43 - 0 3 - 3
DKAZEEM ADELANWA ADENIYI
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
DJESÚS LÓPEZ GAVILÁN
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
9-1112-1011-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 246 - 233
PDM-4Jornada 19
09/03/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 2 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-611-36-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-111-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 974
AHMED WAHAB
11-611-69-118-1110-122 - 3 1 - 2
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-1111-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-411-611-23 - 0 2 - 3
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 974
AHMED WAHAB
6-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 183 - 182
PDM-4Jornada 20
31/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM 1 5 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA CUEVA (ANEXO) - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ FUENLABRADA TEAM TM J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
8-119-1111-511-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
4-118-1111-311-131 - 3 1 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
12-1011-78-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 20141
SERGIO MEJIAS ORTEGA
11-89-1111-711-93 - 1 3 - 1
CLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
YLic: 5776
JORGE HIGUERA FOMBUENA
11-711-68-119-1111-43 - 2 4 - 1
BLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
11-511-58-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 10Puntos: 259 - 217
PDM-4Jornada 21
06/04/201917:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: COLEGIO NUESTRA SEÑORA DEL PRADO - Talavera de la Reina (Toledo)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TWINNER-SERMA TM TALAVERA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-611-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-711-1311-210-1211-53 - 2 2 - 0
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
4-1111-137-110 - 3 2 - 1
ALic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-811-911-83 - 0 3 - 1
CLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
YLic: 22736
MANUEL SIERRA CASTAÑER
11-411-511-53 - 0 4 - 1
BLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
11-411-611-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 208 - 141
PDM-4Jornada 22
14/04/201910:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 4 2 TWINNER-SERMA TM TALAVERA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ TWINNER-SERMA TM TALAVERA J1J2J3J4J5
ALic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-611-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
7-1112-1011-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
7-1111-77-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 27201
KAZEEM ADELANWA ADENIYI
11-138-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 8368
JOSE GARCIA MANTIÑAN
11-511-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
ZLic: 17881
GONZALO HERRANZ DE FRANCISCO
11-811-611-43 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 200 - 169









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -