Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE 3 3 0 16 2 6
2 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 3 3 0 15 3 6
3 A.D. COLLADO MEDIANO 3 3 0 13 6 6
4 TWINNER-SERMA TM TALAVERA 3 2 1 14 5 4
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 2 1 12 6 4
6 SEGHOS-SAN CRISTOBAL 3 2 1 8 11 4
7 FUENLABRADA TEAM TM 3 1 2 8 10 2
8 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 7 11 2
9 ALCOBENDAS T.M 3 1 2 5 13 2
10 MADRID CTM 3 0 3 5 14 0
11 NOROESTE - LAS ROZAS 3 0 3 4 14 0
12 TEMESA CIUDAD REAL 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-4Jornada 1
29/09/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 5 1 TEMESA CIUDAD REAL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYRUBEN DIAZ GARRIDO11-611-811-63 - 0 1 - 0
BANTHONY CAMACHO QUINTEROXANTONIO FERNANDEZ CORRAL8-1112-1411-811-79-112 - 3 1 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO11-711-511-73 - 0 2 - 1
AJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXANTONIO FERNANDEZ CORRAL11-69-1111-311-93 - 1 3 - 1
CMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYRUBEN DIAZ GARRIDO7-1111-211-711-93 - 1 4 - 1
BANTHONY CAMACHO QUINTEROZDAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO5-1111-711-96-1111-43 - 2 5 - 1
PDM-4Jornada 2
07/10/201812:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 5 1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
AANTHONY CAMACHO QUINTEROYMARC CLOTET CARRERAS11-411-811-53 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXGHERASIM DIAMANDI 2-118-114-110 - 3 1 - 1
CJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ4-1110-1212-1011-56-112 - 3 1 - 2
AANTHONY CAMACHO QUINTEROXGHERASIM DIAMANDI 6-117-115-110 - 3 1 - 3
CJESÚS LÓPEZ GAVILÁNYMARC CLOTET CARRERAS8-117-117-110 - 3 1 - 4
BMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEZGUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ7-1112-1010-1211-612-142 - 3 1 - 5
PDM-4Jornada 3
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 0 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-816-1411-83 - 0 1 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNXJUAN PEDRO REQUENA GEA10-1213-1114-1211-83 - 1 2 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROZENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO11-411-111-63 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADEXJUAN PEDRO REQUENA GEA11-611-19-1113-113 - 1 4 - 0
CANTHONY CAMACHO QUINTEROYDANIEL PORTILLO MARTINEZ11-411-1311-711-63 - 1 5 - 0
BJESÚS LÓPEZ GAVILÁNZENRIQUE VAZQUEZ ESCUDERO11-36-1111-512-103 - 1 6 - 0
PDM-4Jornada 4
20/10/201817:30A.D. COLLADO MEDIANO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 5
27/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALCOBENDAS T.M
PDM-4Jornada 6
10/11/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 7
17/11/201817:00TWINNER-SERMA TM TALAVERA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 8
24/11/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUENLABRADA TEAM TM
PDM-4Jornada 9
02/12/201810:00ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 10
15/12/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - MADRID CIUDAD TM
PDM-4Jornada 11
23/12/201812:00SEGHOS-SAN CRISTOBAL - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 12
13/01/201911:30TEMESA CIUDAD REAL - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 13
19/01/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
PDM-4Jornada 14
26/01/201917:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 15
02/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - A.D. COLLADO MEDIANO
PDM-4Jornada 16
10/02/201910:00ALCOBENDAS T.M - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 17
23/02/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
PDM-4Jornada 18
02/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - TWINNER-SERMA TM TALAVERA
PDM-4Jornada 19
10/03/201911:00FUENLABRADA TEAM TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 20
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
PDM-4Jornada 21
06/04/201918:00MADRID CIUDAD TM - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
PDM-4Jornada 22
13/04/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - SEGHOS-SAN CRISTOBAL









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -